Про модернизацию и модернизацию.

Oct 25, 2019 19:56


В элите РФ чётко проявилось два понимания модернизации. И соответственно, два лагеря, ведущие между собой неприменимую подковёрную войну под прикрытием лозунга о единстве. Сравните выступления: Путинское и Медведевское.

Все они у нас за модернизацию. Против никого нет.

1 - Но первые понимают под модернизацией возрождение обрабатывающей промышленности, строительство дорог, постройка свинокомплексов, улучшение демографии и всякое такое. И даже перевооружение армии. И ради этой модернизации они не брезгуют ручным управлением экономикой. (Что подразумевает принуждение олигархов к вложениям в реальный сектор и контроль за использованием их священной и неприкосновенной частной собственности. Что, согласитесь, отдаёт проклятым тоталитаризмом. И даже в чём то сталинизмом. Ну авторитаризмом уж точно). Ради чего приходится лично ездить по заводам, городам и весям. Короче, работать "как раб на галерах".

2 - Вторые понимают под модернизацией прежде всего либерализацию политической системы, снятие контроля над телевидением путём создания "общественного телевидения", неподконтрольного ни государству, ни олигархам, а токмо сетевым еврейским структурам. Которые в данном случае и будут олицетворять российскую общественность на телевидении.

А кроме того, ещё и невидимую руку рынка, которая под сенью демократии и свободы слова наконец то перестанет грести в одну сторону и завалит нас всех пост-индустриальными нано-айфонами и нано-айпадами.

И боже упаси от вмешательства в работу невидимой руки рынка со стороны бюрократии! А то невидимая рука обидится и вообще всё вывезет в офшоры. А сама слиняет на ПМЖ в Обетованную на солнышке погреться или в Альбион за туманами. И наступит проклятый застой. И тогда хер вам, а не айфон!

И, главное, для этого прогресса делать ничего не надо. Зависай себе в твитере и играйся на айпаде. Ну и линки кидай в блогах. (Невидимая рука сама разберётся с кем надо). Благодать!

Попробуйте угадать с двух раз, вам лично какая модернизация более выгодна?

Авторское, Мысли в слух

Previous post Next post
Up