Айфоня или безграмотный глупец, или вредитель Носится со своими роботами как дурак с писаной торбой.

Oct 23, 2019 10:05




Дескать, роботы грядут!
Сокращайте неквалифицированный труд, пока не поздно!  Прекратите обучать рабочих!

Айфоня ставит телегу впереди лошади.
Что будут делать те роботы? Унитазы мыть? Улицы мести? Канализацию чистить? Деревья сажать? Клубнику убирать? Или ещё что? Этих неквалифицированных десятки миллионов в России. А сколько роботов?

Кто нибудь тех роботов видел? Я ни одного не видел. Меня, чтобы раскрутить на финансирование, на показушные выставки не водят. (В отличие от Айфони).
Пусть Айфоня предоставит хоть одного робота в металле людям. А люди посмотрят.

Если предпрениматели убедятся, что робот Фёдор моет унитазы лучше таджички и обходится дешевле её, то непременно сократят таджичку. Но не ранее - унитазы надо кому то мыть. Даже Айфоне это должно быть понятно.

Но Айфоня хочет прекратить подготовку не специалистов по мытью унитазов и сбору клубники. А квалифицированных промышленных рабочих. Слесарей, станочников и авторемонтников. С долгим способом перипатического (индивидуально от учителя ученику в процессе работы) обучения.
Это вредительство.

Правда, чиновники смикшировали неуёмную инициативу Айфони. Переименовали, скажем, токарей в операторов токарных станков. И т.п. Которых сократить Айфоня не догадался.

Ох, и натворит делов сей Айфоня! (Если дорвётся до президентства всея Руси). Покруче Меченого или Хруща-кукурузника замесит.

В этом слабое место в системе государства РФ - большой личностный фактор в управлении страной. И им непременно воспользуются кто надо.

Авторское, Мысли в слух

Previous post Next post
Up