Меры против революций могут быть или эффективными, или демократическими. Сочетать не получится.

Sep 17, 2019 18:32


Я процитировал некоторые предлагаемые другим автором меры в статье Вот тут автор рекомендует меры против оранжевых революций.

Малость дополню другими эффективными мерами:

Надо восстановить такую меру воздействия, как лишение по суду российского гражданства для антироссийских деятелей. Естественно, с высылкой и запретом на въезд лет на 10 даже в качестве туриста. Это всё же гуманнее, чем сажать их или убивать. Хотя, некоторых и надо. Но не всех же.

Привести количество и профиль высших и средне-специальных учебных заведений в соответствие с потребностями экономики. Чтобы количество выпускников чуть чуть превышало количество реальных вакансий в экономике. Почему превышало? А чтобы была конкуренция за место. Остальные учебные заведения безжалостно закрыть (Можно постепенно). А студентов лишить отсрочки и в армию. Если их будет слишком много, восстановить стройбаты и всех туда.

Поменять информационную политику на ТиВи с целью приведения карьерных устремлений молодёжи (и родителей!) в соответствии с нуждами государства и экономики. Чтобы у рабочего была гордость за свою профессию.

Образование должно быть:

Доступным по цене всем. Но не общедотупным.

Количество выпускников должно соответствовать потребностям экономики.

Поясню: один умный религиозный деятель заметил: если воспитать священников больше, чем приходов для них, непременно начнётся реформация. И действительно: в 16м веке папская курия отдала право обучать и назначать священников местным епархиям, положившись, как сейчас говорить, на невидимую руку рынка и сняв всякий контроль над процессом. Результат: Реформация, 30ти летняя религиозная война в Европе. В ходе которой население Германии сократилось вдвое.

У нас сейчас по мановению "невидимой руки рынка" дипломированных специалистов не только больше, чем рабочих мест для них, но больше, чем обладателей аттестатов об окончании средней школы. Большинство так называемых ВУЗов в основном кормятся тем, что торгуют отсрочками от армии и надеждами выйти удачно замуж.

По опыту общения с такими выпускницами, они совершенно искренне себя считают ценными специалистами. Типичное выражение одной весьма неглупой тётки, учившейся в вечернем: "Как это он мне зачёт не поставит? Я им деньги плачу!"

Кому они нужны?

Миллионы лишних людей - мясо всякой революции. Помните, с чего началась революция в Тунисе? С того, что один молодой "дипломированный юрист" вынужден был торговать на рынке зеленью. И от осознания невозможности карьеры сжёг себя. И сразу на площадь повалили тысячи таких же дипломированных бедолаг. Ну и подключились западные кукловоды. При этом миллионы простых необразованных торговцев в арабском мире довольны своим положением радуются жизни.

И без Пиночета в таких преобразованиях не обойтись. Как и без противостояния Западу.

Классовая борьба в мире закончилась. На смену ей пришла борьба между бедными мигрантами и гражданами богатых стран (А.Зотин)

Разве это не одно и то же?

Пролетарии просто стали иной национальности. А их обирают местные рантье, сдавая им квартиры в наём. А прочее местное население кормится с перераспределения природной ренты от продажи полезных ископаемых и продуктов их переработки, которые добывают и производят те же пролетарии.

Примечание: пролетарий, это не тот, у кого денег нет, а тот, у которого нет иной собственности, кроме рабочих рук и голов. Вот с их сдачи в наём пролетарий и кормится.

Глупости пишет А. Зотин. 

Авторское, Государство и р-р-революция.

Previous post Next post
Up