Я не Кунгуров, поэтому в поддержке терроризма меня не обвиняют. Хотя могли бы.

Jul 27, 2019 16:48



У меня много что можно надёргать из текстов. И за власть, и против, и за ИГ и против. Скомпилировать в одном тексте и подать кому надо на стол.
(Если кому-то не понравится моя писанина).

Но похоже, с учётом негативного резонанса по Кунгурову, кем то принято другое решение: нарыть на меня что ни будь и додавить законом по делам, не связанным с блогом. Причём, принято кем-то очень сильным. Способным воздействовать сразу на все несвязанные между собой ведомства. По крайней мере в пределах Камчатки.

Вот последовательность событий:

Когда на одном из рынков ломали старые здания, всем дали гарантии по вселению в новое здание. Единственному, кому не хватило места, это мне.

На втором торговом комплексе меня выгнали с наторгованного бутика, перепродав его другому арендатору. Через полгода разогнали руководство того комплекса за взятки (Смею думать, с моей подачи). И перепроданные ими места вернули. Кроме моего.

Как то ко мне позвонила какая то тётка, якобы из налоговой, и потребовала мне объяснить: зачем я подал нулевой отчёт по форме 3 НДФЛ? Причём принёс его лично. Непонятно, с какого хера я буду приносить отчёт по уже закрытому в то время ИП? Тётка вопрошала: а кто тогда его принёс и зачем?
А хер его знает!

Та же тётка вопрошала меня, платил ли я земельный налог на земельный участок, проданный мною несколько лет назад. (И который у меня не был в собственности. И побывал в собственности только на время, пока риэлтор переоформляла его на себя. Пока шли бюрократические процедуры). Но вот раскопали же. Причем, какое отношение одна и та же тётка имеет одновременно и к земельному налогу в Елизовском районе и к 3 НДФЛ в Петропавловске?

Я хотел это выяснить, но тёткин телефон не отвечал.

Теперь по судам первой инстанции.

Из 11 процессов я подал только 2 заявления. Остальные заявления поданы на меня. Густо попёрло…

На каждый процесс было 2-3 заседания. Суды стали моим вторым рабочим местом.

Вот снимок с официального сайта петропавловского городского суда.





Большинство судов в первой инстанции я проиграл. Подал апелляцию. Вот результаты с сайта краевого суда:




На апелляции я все суды выиграл, кроме последнего. Возможно, последний раз с судьями поработали. Исправили упущение.

Впрочем, про это кривосудие в ходе процессов надо писать отдельно. Намедни займусь.

Подал на кассацию. Отказались рассматривать.

(01.10.2019г вступит в действие судебная реформа. Рассматривать придётся все заявления. Отказать в рассмотрении будет нельзя. Будет обязательная аудиозапись заседания. И судей первичной, апелляционной и кассационной инстанции разведут по разным городам. Может после этого что то изменится. А то две последних инстанции сидят в одном коридоре. Со всеми вытекающими).

Каждое из событий как бы случайно. Такое у меня бывало. Но что то последнее время эти события пошли густо и выстраиваются в систему. Не верю я в случайность таких совпадений.

Кто интересант этих наездов можно строить предположения. И у меня они есть. Когда настанет время, может быть напишу.
Суды ещё не закончились...

Авторское, Кривосудие, Мысли в слух

Previous post Next post
Up