Листая старую тетрадь... Из моих форумов 2007 года.

Apr 04, 2011 08:50


Однако, выводы о том, что начальники отделов дураки, я бы делать не стал. По моему опыту, чиновник косит под дурака в одном случае: Если ему дали секретную установку, которую надо не обсуждать, а выполнять. Секретная, означает то, что на неё ни в коем случае нельзя ссылаться. В этом случае в ответ на неопровержимые логические доводы, чиновник ( Read more... )

Авторское, Листая старую тетрадь

Leave a comment

Comments 9

anti_pov April 4 2011, 04:49:36 UTC
Кстати, англы и саксы - германские племена, в 5 веке перебравшиеся в Британию.

Reply


Генетические исследования very_naive April 4 2011, 05:35:52 UTC
А Вы данные каких генетических исследований приводите? Я в различных СМИ читал о том "генетики доказали", что русские - татары, финны и т.д. Но СМИ были, как правило, желтые. Более-менее достоверно выглядят результаты генетического исследования под руководством академика Скрябина. Так вот он утверждает, что на севере есть небольшая примесь финской крови, а тюркской практически нет, ни на севере, ни на юге...

Reply

Re: Генетические исследования bulochnikov April 4 2011, 07:12:08 UTC
Это грант, выделен в 90е какой то европейской структурой на всеевропейские генетические исследования. В том числе и в России.

А этот академик Скрябин на свои деньги проводил исследования? Генетические исследования не дёшевы...

Reply

Re: Генетические исследования very_naive April 4 2011, 07:54:30 UTC
расшифровка русского генома выполнена на базе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», по инициативе члена-корреспондента РАН, директора НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. По информации, полученной «НГ» из очень компетентных источников в Российской академии наук, только на закупку оборудования для секвенирования Курчатовский институт потратил, примерно, 20 млн. долл. (http://www.ng.ru/society/2009-12-30/5_russian.html) это одна из первых ссылок, есть и более подробные статьи, с описание методологии, графиками "удаленности" различноых этносов друг от друга и т.д ( ... )

Reply

Re: Генетические исследования bulochnikov April 4 2011, 19:48:44 UTC
=я время от времени натыкаюсь на людей, которые доказывают, что русские - это наполовину татары. при этом оказывается, что у доказывающего просто есть татарские корни, или же доказывающий - сам не русский, но, желает русских унизить и считает, что назвать русских полутатарами и недоевропейцами - это позорно.=

Это и есть ваш убойный научный аргумент в ответ на генетические исследования: "Сам ты мордвин"?

Reply


Роман lkzdfc April 4 2011, 06:30:09 UTC
Господин Булочников, я Вам уже два раза отсылал на Ваши эл. почты статью из The American Journal of Human Genetics, но Вы ее судя по всему не прочитали, что ж, это Ваше дело.

Ну вот вновь ссылка http://bit.ly/d9ZR5J

Это результаты нормального исследования, а не "мифы и легенды"

П.С. Я зарегистрировался специально, чтобы написать это сообщение.

Всего хорошего.

Роман

Reply

Re: Роман bulochnikov April 4 2011, 07:08:51 UTC
В одной редакции СССР висел плакат:
"Вниманию авторов: Рукописи не рецензируются, не высылаются, и не читаются и не публикуются".

Reply


onahoret April 4 2011, 17:50:33 UTC
Всё это классно. Но сказав А надо бы и Б. Если кровь финско- славянская, то куда делись сотни лет "тяжкого" татарского ига? Может тогда это были не татары, а викинги? А мы столько столетий зря проклинали "пушистых" татаро-монголов. Надо извиниться что-ли? :)

Reply


Leave a comment

Up