Налоги, которыми вас обирают...

Sep 20, 2014 16:35

Сколько Вы платите налогов, если не платите их вообще?

Родилось в результате подлого удара по розовым очкам молодого шустрого предпринимателя, неосторожно похваставшего своей неимоверной изобретательностью в области налогового планирования.

-  А машина давно купил?
-  Месяца не прошло.
- В салоне наверно!
- А как же! Не в шроте же…Пусть лохи себе в шроте покупают…
- А знаешь, сколько налогов ты заплатил только одной этой покупкой?
- Не понял…

-  А чего тут непонятного? В тридцатнике, которую ты заплатил дилеру - ровно половина - это налоги, акцизы и пошлины… То есть 15 тонн в бюджет ты уже занес…Ест много?
- Десятку, а что?
- Сколько успел накатать?
- Тысяч пять..
- На Статойле заправляешься?
- А то..
- Ну значит полтонны уже успел залить. То есть еще всевозможных налогов, пошлин, акцизов еще на 400 евро в гос_кассу занес. Продолжим
- Отоплением-электичеством-водой-канализацией-газом пользуешься? Даже не отвечай… В магазин ходишь, продукты покупаешь? На самолете летаешь? Поездом катаешься? Бинго-Казино по случаю не игнорируешь? В ресторанах - обедаешь-ужинаешь? Если до Милана не долетели, супруга по месту жительства шопингует? А сколько при этом только НДС платишь, никогда не считал?  Ну вот при твоих расходах примерно 10т евро в месяц, не менее 3 т. - это как раз налоги, которые не обойти, не объехать…
- Обложили, сцуко…

- А ты думал, государство будет ждать, когда ты декларацию подашь и от своих доходов им на жизнь отслюнявишь? Там тоже люди хотя есть регулярно, а не когда тебя,  как дичь, в угол загонят и что-нибудь стрясут. Поэтому все эти налоги с прибылей-доходов, это элемент подчинения и управления, но никак не инструмент наполнения бюджета.

Бюджет наполняется из источников, которые ты не объедешь, не обойдешь, если только не уйдешь в тотальный дауншифтинг с поселением в тайге и питанием «что бог послал»… А пока ты пользуешься благами цивилизации, ты платишь, платишь и платишь налоги - по первому кругу, когда что-то продаешь, и по-второму, когда покупаешь что-то сам.

Именно потому так нелогично поднимаются цены, ибо чем выше цены, тем больше налоговые сборы. Именно поэтому растет неимоверно и нелогично недвижка, потому что это не просто налоги, а налоги, которые практически невозможно обойти. Именно поэтому не падали и не будут падать цены на услуги естественных монополистов.

А все эти громкоголосые кампании по борьбе с конвертами и офшорами - это все трескотня для наведения паники, чтобы плебс стоял и боялся. Деньги уже собраны. А всё остальное - чисто по принципу - не догнать, так хоть согреться.

Так что собирай свои схемы в кучку, прячь подальше и неси гордо почетное звание налогоплательщика поневоле… Амен...

Налоги

Previous post Next post
Up