Школьные знания

May 28, 2020 11:12

Во время учёбы что мы только не учим, куча комиков потом построило себе карьеры в описании того как им вбивали в голову лишние знания.
Хотя никогда не знаешь заранее когда и что пригодится в будущем. Ну вот, знал ли я заранее, что мне придётся вспоминать понятие синус в поле? Да ни в жизнь, а тут начали рассчитывать углы поворотов для оленей, а транспортира в поле ни у кого не оказалось, вот и вспоминали что такое косинус и синус и откуда он берётся.
Вспомнил как в школе несколько четвертей мы зубрили эти формулы с косинусами что-то высчитывали. Вот кому это пригодилось в жизни? Ладно про косинус угла, ещё верю, скажите мне, вот в какой части человеческой деятельности когда либо вспоминается квадрат синуса или косинуса? На кой он вообще нужен?
А все эти сложносочинённые предложения и деепричастные обороты? Не, я понимаю, что запятые быть должны, но кто когда в последний раз анализировал предложение со всеми этими подчёркиваниями? Вот эту хню - одной чертой, вот эту двумя. Я как в школе не понимал это так и сейчас. Как начинают говорить про деепричастные или сложносочинённые, так в голове туман и гул как будто колоколом стукнули, отвергает мой организм эти знания.

мысли вслух

Previous post Next post
Up