Лувр для галочки

Jul 06, 2007 16:11

в идеале хотела до отпуска успеть показать весь Париж, но, несмотря на то, что мне сначала казалось, что хороших снимков крайне мало, все-таки всё-всё продемонстрировать я не успеваю. придется потом вас еще Парижем домучивать уже вперемешку с Грецией. :))
а пока быстренько выложу несколько картинок, сделанных у Лувра. благо свет там был единственный раз из всей поездки отличный, так что обработка почти не потребовалась, можно вываливать прямо так.

к Лувру мы заехали скорее уже для галочки. о том, чтобы успеть попасть внутрь не могло быть и речи, конечно, да мы и с самого начала не рассчитывали на такую роскошь.
когда ехали в Ла Дефанс, обратили внимание, что на той же ветке метро значится остановка что-то там - Музей Лувр. "о!" - подумали мы. "на обратной дороге надо будет обязательно заскочить хотя бы отметиться". ну, и отметились. :))
очень много народу там было... ну, просто о-очень. и каждый второй говорил по-русски к тому же. %] фотографировать мешали страшно, так что приходилось придумывать хоть какие-нибудь ракурсы, чтобы что-то снять без чьих-то спин и затылков на переднем плане. плюс я безумно хотела пить... что не смогло не отразиться на результатах отснятого. гы :))



чем мне нравится снимать на ширик, так это то, что люди, попадающие в кадр, даже и не подозревают, что ты их на самом деле снимаешь - линза-то направлена достаточно существенно в другую сторону. :))



это, кстати, если кто не знает, под Лувром - при выходе из метро.
за пимпочку этого стеклянного конуса нужно было обязательно подержаться. по крайней мере, это постоянно кто-то делал - и так фотографировались. зачем, я не поняла... но на всякий случай тоже ее потрогала. :)))





камера: Nikon D200
объектив: Nikkor AF-S 12-24mm f/4G IF-ED
обработка: Photoshop - сам. необх. мин.

travel, paris, photo

Previous post Next post
Up