Потери СССР ВОВ. Когда совпадения не случайны

Aug 09, 2018 09:54



Перед вами агитационная листовка немцев. Внезапно, цифры от ведомства Геббельса в 20 миллионов на них, совпадают с цифрами потерь Советского официоза. Вроде - бы случайность, немцы говорили правду?

Вот цифра потерь указанная Сталином:
Иосиф Виссарионович в марте 1946 года в ответ на Фултонскую речь Черчилля, в открытом интервью, озвучивает цифру - 7 млн. погибших в ВОВ.

Ну наверно ошибся человек, с кем не бывает, хотел занизить потери СССР, перед Западом, когда делили Европу и ему как доказательства, требовалось оправдать свою долю, мы тут мешками кровь проливали когда вы в блиндаже , за океаном с тушенкой отсиживались, наш вклад больше, давайте мне за это Грецию. Он как глупец честный человек, поверил в честность Американцев, хм.. с кого он пример брал, занизил потери СССР и Грецию не получил.
Но наступили другие времена, Сталин отправился в мавзолей, а на его место пришел Хрущев, задвинувший кадры Сталина за комод.
Но тут возникла проблема, старые кадры, отодвигали комод и махали шашкой из-за угла, гремели кавалерийскими шпорами, трясли медалями, гордились своими победами и заслугами. А тут еще целина накрылась, беда - горе, чуствует, сейчас он поменяется с обитателями комода местами.
Чувствует Хрущев, Игра престолов не удалась, что из красного замка придется съехать, и это в лучшем случае.

Надо что-то было делать и Хрущев нашел выход из ситуации. Он объявил антисталинскую компанию, стройки предшественника были ужасны, строил их низкококвалифицированный персонал, того и гляди все развалится. Но это всетаки не то, да и соперники скажут, они военные в большей степени, посмотрите куда мы дошли, стройка не наш основной профиль.
Надо что-то делать с Победой, тогда эти революцонеры из-за комода, вовек не выберутся.
Значит так - решил Хрущев - Победа была ненастоящая, ужасная , стоп, мы же пол Европы нагнули и еще ее отхватили порядочный кусок, народ может не повестись.
Что же делать и Хрущев вспомнил что на фронте постоянно разбрасывали немецкие листовки, и там ему врезались какие-то цифры в память. Взял телефон, позвонил в архив и потребовал обосновать, им же придуманные цифры.
-Так все уже посчитано! И цифры очень завышенные, как я их обосную...
-Тебе Я партия, сказала, натянуть сову на глобус, давай натягивай!
Не вопрос, потчиненные начали бодро ковырять пальцев в носу и выковыривать новые цифры, отрапортовали. Было с кого пример брать, например колхозники отчитались, что хлеба до хрена, а через год, сказали что его не хватает и надо срочно Целену осваивать, мыши наверно сгрызли.

рассекречено
Особой важности экз. №2
В ЦК КПСС
Тов. Шепилов просит телеграфировать подлежащие публикации цифры о людских потерях советской армии и советского народа за годы Второй мировой войны.
В связи с этим докладываю:
а) в интервью И.В. Сталина, опубликованном в печати 14 марта 1946 года было сказано: «… В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу - около семи миллионов человек. Иначе говоря, Советский Союз потерял людьми в несколько раз больше, чем Англия и Соединенные Штаты Америки, вместе взятые».
б) по расчетам ЦСУ убыль населения СССР за годы войны в результате потерь советской армии, истребления советских людей оккупантами и превышения смертности над рождаемостью составила более 20 миллионов человек;
в) из опубликованных в сборнике ЦСУ цифр о населении СССР за 1940 год (191,7 млн.) и на апрель 1956 года (200,2 млн.), а также из данных о приросте населения, опубликованных за последние годы, можно сделать вывод, что потери в СССР в войну составили не 7 млн., а значительно больше.
В связи с этим считал бы необходимым дать тов. Шепилову указание или не называть вовсе цифру потерь, ограничившись формулировкой «многие миллионы», или же назвать цифру - свыше 20 млн. человек дав ее, примерно, в следующей редакции:
«Советский Союз за период Великой Отечественной войны потерял в боях с захватчиками, в результате истребления населения оккупантами, а также от снижения рождаемости и увеличения смертности, особенно в оккупированных районах, свыше 20 миллионов человек».
Прошу указаний.
НАЧАЛЬНИК ЦСУ СССР (В. СТАРОВСКИЙ)
14/XI-56 г.
РГАЭ. Ф. 1562. Оп.33 Д.2990. Л.75

Но прямо подписать это дело отказались, написали прямо - оценочные демографические потери, сексом чаще надо заниматься во время войны, вот наш совет по снижению потерь.
Главное действовать методами покойно Геббельса, шокировать чудовещными цифрами, кстати и велосипед изобретать не надо, покойник не зря поработал, даже заржаветь не успел.
Хрущев не долго думая, объявил их общими потерями, соврал короче, Сталин лох, а вот Хрущев все перигибы и исправит, ну а дальше дело пропаганды, раскрутить эти цифры и не беда, что они не стыкуются с европейским цифрами, какие например, общие демографические Австралии или Венгрии в Великую войну, а хрен его знает, это не кому не нужно, кроме странных русских, которые любят завышать свои потери, зачем? Азиаты-с.
Ну и главное, цифры должны шокировать, а не отображать действительность.
А потом Хрущева сняли свои-же и поставили Брежнева, который продолжил политику Хрущева в более мягких тонах, а то предшественник слишком резко ускорился, даже по демонстрациям пришлось стрелять, и главное не забывая в день победы бить ветеранов, несоизмеримыми гигантскими цифрами дубасить, плохо работали старые хрычи, лучше надо было, я вас туда не посылал.
Жалко конечно, что наступление капитализма пришлось Брежневу отложить и при нем не успела пожить Хрущевская номенклатура, аморальный образ жизни, приходилось вести тайно, жрать бутеброды с икрой в шкафу, жутко обидно и неудобно, зато дети, успели хорошенько подготовится, окончить западные университеты, нахвать вершков, понять, что кропе репы и брюквы есть гамбургеры, наверно коммунизм учились там строить. Пару газовых труб в Европу успели бросить к концу 80-х, на хлебушек детишкам маслецо намазать.
Главное красные флаги надо было на площадях оставлять и Ленина не выносить из мавзолея, а то народ мог допереть, что уравниловка и очереди за дефецитом и есть настоящий капитализм.

Потом пришел Зиц-председатель Горбачев и сказал, что цифры потерь маловаты, надо больше ускорится и их еще больше увеличили, желание повелителя закон, особенно, когда под шумок надо тащить добро из государственных закромов.
Потом пришел кризис и эти цифры еще больше были увеличены, уже до 50 миллионов, что бы крестьяне и не думали вернуться в прошлое и отобрать обратно нефтенные и газовые вышки у сынков номенклатуры.

Историю пишут победители...

P.S. Количество карточек на убитых в СССР в ВОВ состовляет меньше 40 миллионов, но учитывая их многочисленное дублирование, их побоялись дать даже Хрущеву. Сейчас уже можно не стеснятся.

история, война, потери, великая отечественная война

Previous post Next post
Up