Судя по тому, что не совсем вменяемый парень из Аризоны умудрился из "Глок-17" ухандокать шестерых и нескольких ранить, в Штатах вполне могут обходиться и без инструкции по пользованию "устройством" ))).
Самообороняться естественно сложнее, но они же действуют по принципу - "сначала стреляй, а потом разбирайся" ))).
На самом деле многих граждан США неопределённость перспектив нервирует и пугает. Поэтому, что случись... хотят быть во всеоружии (в прямом понимании этого слова).
>>Большинство американцев прагматичные люди и вряд ли покупают себе оружие, как сувенирную продукцию ))). Видимо считают, что оно может пригодиться.
Основные причины: много любителей оружия, для них это как спорт и коллекционирование в одном наборе. Я знаю таких, у кого по 5 пистолетов и 2-3 полуавтоматики включая Калаш. :) Ходят часто в тир, стреляют. Но если Глок, то да, фактор страха, желание защитить себя. так как это один из первых пистолетов в коллекции.
Это да, в Штатах оружие любят и ценят. А Калаши в США большей частью лицензионные (не российские), а это как поддельные часы Патэк Филип ))). Вроде то... да не то ))). Глок-17 - пистолет хороший, надёжный. Мне, например он нравится под патрон 9х19 Парабеллум. А в России есть пистолет более мощный. Размером он такой же. Но пробивает бронежилеты те, который Глок с тяжелой пулей не берёт. К сожалению (или счастью) оружие в России не продают )))).
Глок-23 тоже неплох. Но у него те же болезни, что и у всех компактов. Однако в условиях улиц и домов американских городов это вполне оптимальное оружие.
В пистолете всё важно - надёжность, калибр, удобство применения, пробиваемость. Но не забывай, что самая главная "деталь" в оружии, это голова стреляющего ))). Пробивная способность очень важна. Благодаря ей можно противника достать через стену или иное препятствие. Опять же и в бронежилетах люди ходят.
Comments 12
Reply
Reply
Reply
На самом деле многих граждан США неопределённость перспектив нервирует и пугает. Поэтому, что случись... хотят быть во всеоружии (в прямом понимании этого слова).
Reply
Основные причины: много любителей оружия, для них это как спорт и коллекционирование в одном наборе. Я знаю таких, у кого по 5 пистолетов и 2-3 полуавтоматики включая Калаш. :) Ходят часто в тир, стреляют.
Но если Глок, то да, фактор страха, желание защитить себя. так как это один из первых пистолетов в коллекции.
Reply
Глок-17 - пистолет хороший, надёжный. Мне, например он нравится под патрон 9х19 Парабеллум. А в России есть пистолет более мощный. Размером он такой же. Но пробивает бронежилеты те, который Глок с тяжелой пулей не берёт. К сожалению (или счастью) оружие в России не продают )))).
Reply
к большому счастью. невротиков - каждый второй. стрельбы с каждым месяцев все больше.
для самозащиты важен не калибр, а кучность/частота стрельбы. и небольшой размер.
дома, да, G17 можно. Но на улице лучше G23 и прочие субкомпакты.
Reply
В пистолете всё важно - надёжность, калибр, удобство применения, пробиваемость. Но не забывай, что самая главная "деталь" в оружии, это голова стреляющего ))).
Пробивная способность очень важна. Благодаря ей можно противника достать через стену или иное препятствие. Опять же и в бронежилетах люди ходят.
Reply
Leave a comment