Статья в LA Times - дешевый хит, оскорбляющий миллионы людей во всем мире

Jul 24, 2021 03:35





Прекрасная ответная статья ТриалСайтНьюс вышла накануне. Давно хотел ответить «полезным идиотам», но все руки не доходили. Действительно когда читаешь такие опусы как в LAT сначала злишься, что чувак либо слепой либо тупой, но тогда как его взяли на работу? А потом думаешь, ну неужели за такой материал платят, а потом возникает вопрос - а кто? Что удручает за эти 1.5 года пандемии, это то, что от свободы слова, независимых СМИ, остались ошмётки. Еще обидно, что различные специалисты такие как биологи, биохимики, молекулярные биологи, вирусологи, врачи и т.д., которые ищут, исследуют, преодолевают сопротивление и преследование обзываются «фриками», «заговорщиками» и прочими эпитетами, вместо того, чтобы поддерживать их поиски и устремления ради общего блага.



Журналист Los Angeles Times (LA Times)  Майкл Хилцик является последним наемным стрелком в основных средствах массовой информации, который выстроился в очередь и выстрелил в препарат ivepмeктин(далее иве). Г-н Хильтцик заявляет, что, хотя противомалярийный препарат(имеется ввиду ГКХ. прим.В.З.) в настоящее время особо не обсуждается, но иве обсуждается, и он считает, что это не должно быть из-за того, что «не следует из-за полного отсутствия научных доказательств ». Для него использование слов «полное отсутствие» может означать только то, что он на самом деле не изучал существующую доказательную базу или ему не хватает научной проницательности, чтобы точно ее оценить. Конечно, даже Группа рекомендаций по лечению C19 Национального института здравоохранения (NIH) не согласилась бы с его выбором слов, учитывая, что они изменили свою позицию в августе 2020 года с рекомендации не применять иве при C19 на более нейтральную, после того, как выслушали доказательства. представленный доктором не имея возможности рекомендовать за или против  в январе 2021 года.

Хотя ваки сейчас доступны, но даже в богатых странах их недостаточно, чтобы положить конец глобальной пандемии. Вот почему NIH вкладывает миллиарды долларов в крупные терапевтические клинические испытания, включая  ACTIV-6., испытание, которое изучит использование иве и других перепрофилированных препаратов для C19. Лечение C19 с ранним началом необходимо по разным причинам, в том числе из-за того, что некоторые люди не могут принимать вак от C19, из-за снижения эффективности вак против новых вариантов, отсутствия доступа к вак во всем мире и отсутствия четкой картины на стойкость вак и долгосрочную безопасность в конкретных группах населения. Мы также должны учитывать рост числа прорывных инфекций по мере появления новых вариантов и то, как эти прорывные случаи, даже легкие, способствуют передаче - фактор, который пока неизвестен и который  нацелен на  исследование Prevent COVIDU , контролируемое Сетью предотвращения C19 в Сиэтле чтобы узнать больше

Почему в СМИ так мало внимания уделяется раннему уходу и терапии?

Ваки - важная часть ответных мер общественного здравоохранения на C19. Этого нельзя отрицать. Однако терапия также играет фундаментальную роль, и все же немногие в обществе осознают это. Существует тенденция к вак - ии людей, подпитываемая кампанией  на миллиард долларов, направленной на то, чтобы убедить каждого американца сделать укол,  и, возможно, именно поэтому так мало МСМ обращают внимание на зияющую дыру, которая является ранним лечением C19. NIH, FDA и Всемирная организация здравоохранения, безусловно, признают этот пробел, поэтому для его устранения продолжаются финансируемые за счет налогов клинические испытания.

В рамках операции Warp Speed ​​NIH и новая администрация POTUS выделили огромные суммы денег фармацевтическим компаниям для изучения терапевтических средств, например, 486 миллионов долларов для  AstraZeneca  для изучения AZD7442, их комбинации моноклональных антител длительного действия, нацеленных на C19. Фонды поддерживают основные исследования фазы 3, такие как  PROVENT, в  которой исследуется препарат в качестве предэкспозиционной профилактики, и  TACKLE , в которой исследуется препарат для взрослых амбулаторных пациентов с целью предотвращения прогрессирования заболевания. AstraZeneca заявляет в государственном реестре испытаний, что «существует острая необходимость в быстрой оценке лечения вне госпитализации, чтобы предотвратить прогрессирование и уменьшить серьезные осложнения C19, а также его передачу».

В декабре 2020 года правительство  выделило Merck 356 миллионов долларов на  изучение новых терапевтических средств против C19 и заключило  с Merck сделку на  1,2 миллиарда долларов на предварительную закупку молнупиравира, средства для лечения легких и умеренных заболеваний. (В настоящее время компания Merck тестирует молнупиравир в  рамках  исследования фазы 3 ). Стоит отметить, что молнупиравир будет конкурировать с дешевыми непатентованными препаратами, такими как иве, и что компания  Merck также опубликовала заявление о  том, что не было достаточно доказательств в поддержку использования Иве против C19. (Мы предоставим  читателям TrialSite News возможность решить, считают ли они это конфликтом интересов.)

Как уже упоминался, фонд NIH начал ACTIV-6  исследования , которые будут изучать адаптированные препараты для C19, хотя  TrialSite  уже  оспорил состав  из осуществляющего надзор организации, что свидетельствует о консолидации и централизации власти принятия решений , что листы больниц и система здравоохранения ожидающих инструкции от промышленности, академических кругов и федеральных бюрократов. Предвзятость, присущая фармацевтической промышленности, хорошо задокументирована: промышленность и партнеры NIH отдают предпочтение дорогим, фирменным лекарствам, а не недорогим продуктам. Как  отмечает TrialSite , эта предвзятость стала более очевидной во время пандемии, когда федеральное правительство потратило огромные средства на высокоисследовательские и новые методы лечения за счет десятков перепрофилированных лекарств. Сэнфорд Бернхэм Пресби  обнаружил 21 существующий препарат, который потенциально может лечить C19, в то время как  исследователи UCSF  определили существующие препараты, эффективные против C19, которые могли быть дополнительно изучены Национальным институтом здравоохранения ранее во время пандемии как более экономичные варианты.

К утверждениям LA Times об иве

Автор  LA Times  г-н Хилцик прав, заявляя, что интерес к иве начался с небольшого лабораторного исследования в Австралии в 2020 году. Эта новость вызвала  интерес  TrialSite , о котором мы писали  здесь . Но когда мы рассмотрели большинство последующих заявлений г-на Хильцика, которые, если хотите, служили своего рода проверкой фактов, мы пришли к выводу, что то, что он написал, не было журналистикой, а по сути пропагандой.

Во-первых, Хильтзик готовит мяч для хорошего удара, заранее заявив, что он верит что всю поддержку иве, включая практикующих врачей во многих странах, опубликованные исследования и одобренное использование препарата не по назначению для C19 в нескольких странах, это куча заговорщицкого бреда. Он написал:

«Политическая подоплека повального увлечения иве включает в себя спланированную атаку на фармацевтический и медицинский истеблишмент. В этом она напоминает движение против вак - ии, как заметил ветеран лженауки Дэвид Горски ».

Как ни странно, на  этой неделе доктор Горски боролся с обвинениями в « бесконечной дезинформации» , но Хильтцик совершает классическое заблуждение, объединяя миллионы людей по всему миру в одну группу психов теории заговора. Это дешевый, но зачастую эффективный трюк, призванный отвлечь людей от явной предвзятости отрасли, опубликованных исследований иве, свидетельств врачей интенсивной терапии из разных стран и растущих признаков нормативного захвата.

Затем Хилтзик отмечает, что некоторые критики предполагают, что иве преуменьшается из-за настроения против дженериков, то есть информация о препарате «замалчивается», потому что на нем недостаточно можно заработать денег. Ну, да. Хилтзик подразумевает, что фармацевтические компании не мотивированы деньгами? Некоторые назвали бы это предельно наивным. Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что фармацевтическая промышленность движется за счет прибыли и удовлетворения интересов инвесторов. По данным  JAMA , в период с 2000 по 2018 год прибыльность крупных фармацевтических компаний была значительно выше, чем у других крупных публичных компаний.

Затем автор  LA Times  нападает на независимого журналиста Мэтта Тайбби, заявляя, что у него «бесполезная ручка», и обвиняет его в распространении «заумной вариации» темы подавления информации. Тайбби писал о цензуре научных дебатов и о том, как иве стал «грязным словом»  здесь, в Substack.  TrialSite  недавно занимался цензурой научных дебатов и инакомыслия и может поддержать то, что хроники Тайбби соответствуют действительности, но нам не понятно почему Хильцик лично нападает на него.

Hiltzik правильно признает , что д - р Пьер Kory, директор Front Line C19 Critical Care Alliance  (FLCCC ), был приглашен выступить на 8 декабря  в сенатском комитете национальной безопасности , в течение которого он назвал иве  «чудо-препаратом» . TrialSite  согласен с Хилтзиком в том, что такое описание было ошибкой в ​​строго регулируемом мире медицины, но Кори также является высококлассным врачом интенсивной терапии, который использовал это лекарство для лечения и профилактики C19 и неоднократно видел, как оно работает.

Кори и другие были также приглашены для дачи показаний сенатором Роном Джонсоном (Висконсин), которого Хилцик описывает как «обладателя одного из самых неуважаемых умов и даже сейчас пропагандирует, да, гкх». Интересно, что Хилтзик упускает то, что авторы двух метаанализов иве, FLCCC Кори и известный британский исследователь доктор Эндрю Хилл, связанный с Ливерпульским университетом, были приглашены для дачи показаний перед группой  NIH по лечению C19.  возможно, самая влиятельная группа исследователей во всем мире. Автор также не разделяет то, что через несколько дней после этой встречи NIH  изменил свою официальную позицию  по иве с «рекомендует не применять его, за исключением клинических испытаний» на нейтральную позицию, заявив:

«Для Группы рекомендаций по лечению C19 недостаточно данных, чтобы рекомендовать за или против использования иве для лечения C19».

Опасность иве

Теперь мы подходим к истинной изнанке статьи Хильтзика: иве может быть даже более «опасным», чем гкх.

Конечно, назвав это «увлечением», потому что он думает, что все сторонники иве помешаны на заговоре, он предполагает, что люди будут отговаривать людей от вак - ии, потому что они думают, что иве - лучший способ защитить себя. Более того, и это становится интересным, он заявляет, что поддержка иве «также подрывает веру в медицинскую науку, что может иметь серьезные последствия для общественного здравоохранения». TrialSite  утверждает, что вера - для духовности и религии, а в области медицины деньги играют большую роль, и автор удобно игнорирует эту тему.

Затем он говорит об иве следующее: «Нет никаких доказательств с научной достоверностью». Это невероятно смелое заявление по следующим причинам: правительство США тратит около 150 миллионов долларов на крупное исследование фазы 3 с участием иве ( ACTIV-6 ); одна из крупнейших страховых компаний страны UnitedHealthcare спонсировала второе по величине исследование иве фазы 3 в Америке; Оксфордский университет включает иве в престижное  исследование PRINCIPLE  и многочисленные национальные органы здравоохранения, от  Малайзии  до  Филиппин  и  Индонезии., спонсируют или планируют спонсировать крупные исследования фазы 3 иве. Этого не произошло бы, если бы не было «никаких доказательств с научной достоверностью», что ставит под сомнение основание утверждения Хильцика об оторванности от реальности. Откровенно говоря, ни один препарат не переходит в фазу 3, если нет серьезных доказательств. Исследования слишком большие, дорогостоящие и ресурсоемкие - и здесь журналист обнаруживает свою наивность, а читатель LA Times платит.

Что такое аргумент Хильцика?

Он предсказуемо ссылается на недавно отозванное  исследование, проведенное за пределами Египта, с результатами в пользу иве. Это было крупное исследование, и его часто цитируют в поддержку использования иве против C19. Специалист по криминалистике данных Ник Браун и Джек Лоуренс, специалист по «дезинформации», обнаружили в исследовании большие проблемы, включая плагиат и мошенничество. TrialSite  зарегистрирован что мы отмечаем эти открытия, хотя также стоит отметить, что египетские профессора, проводившие исследование, готовят ответ в свою защиту. Но что странно, так это то, что Хильтзик намекает, что кажущееся мошенничеством египетское исследование является причиной игнорировать более 60 опубликованных исследований по иве и должно быть достаточным, чтобы сказать вам, что ивебесполезен. Не говоря уже о крупных государственных, корпоративных и академических спонсорах, которые сейчас находятся на этапе 3.

Он также утверждает, что после исключения египетского исследования из метаанализа препарат теряет всякую статистическую значимость, однако это утверждение было   опровергнуто доктором Эндрю Хиллом , который консультирует Unitaid, аффилированную группу Всемирной организации здравоохранения, а также  FLCCC и British Ive Development Group , которые утверждают, что все еще существует сильная статистическая значимость.

Итак, каковы доказательства существования иве?

TrialSite  следит за историей об иве с апреля. У нас нет эмоциональной привязанности к иве, хотя мы заметили интенсивную, широко распространенную цензуру в социальных сетях против всего положительного в отношении иве, а также негативное предвзятое освещение в основных средствах массовой информации. Мы также поддерживаем безопасные вак, основанные на фактических данных, и считаем войну между иве и вак сфабрикованной и бесполезной дилеммой.

После первоначального лабораторного исследования в Австралии мы заметили, что во всем мире появляются десятки исследований иве. До или во время этих исследований мы опросили врачей из Бангладеш, Индии, Перу, Доминиканской Республики, Израиля и США, которые успешно использовали иве для лечения пациентов с C19.

TrialSite считает, что во время глобальной пандемии, когда денег и времени мало, а люди умирают, клиницисты могут предоставить ценный практический опыт. Исследование  ICON  заставило нас более серьезно взглянуть на этот препарат. Доктор Жак Райтер из округа Бровард Флорида смог закрепить свои выводы в рецензируемом журнале. Это конкретное исследование не было рандомизированным контролируемым испытанием, но в нем сделан вывод о том, что иве был связан с более низкой смертностью в качестве лечения C19.

Иве сыграл важную роль в победе штата Уттар-Прадеш (230 миллионов человек) над вариантом Дельта. В Индии об этом писала вся пресса, а здесь не было. Всемирная организация здравоохранения даже отметила усилия, но публично не признала, что иве был в небольших домашних аптечках, которые работники общественного здравоохранения раздавали помещенным на карантин пациентам с C19 по всему штату. Мы рассмотрели  историю Уттар - Прадеш здесь , но мы также призываем других анализировать данные из C19  Data Repository Центром системных наук и инженерии (CSSE) Университета Джона Хопкинса. К 1 апреля волна Delta-варианта сокрушила Уттар-Прадеш, если судить по количеству ежедневных случаев C19. К 25 апреля в день регистрировалось 35 311 новых случаев. Тем не менее, общественное здравоохранение продолжалось, и ко 2 июня в штате было 1221 заболевание в день. Перенесемся в 22 июля, и ежедневное количество заболевших достигло 52.

Клинические испытания иве

Есть 60 исследований  и десятки других текущие, в то время как некоторые страны уже санкционировали препарат для использования. Эти страны включают Индонезию, Южную Африку ,  Зимбабве и Словакию . Как упоминалось ранее, правительство США вложило средства в крупные клинические испытания фазы 3 вместе с United Health Care (C19-Out)  и Оксфордским университетом. Университет Макмастера  также изучает иве , как и французская компания  Medincell , который ранее получал финансирование от Фонда Гейтса. Зачем этой публично торгуемой компании коммерциализировать продукт иве, который уже приближается к Фазе 3, если нет научных доказательств?

Теперь давайте вспомним основные аргументы репортера LA Times :

Все сторонники иве являются сторонниками теории заговора, которые «опасны», потому что они пытаются убедить людей не принимать вак.

Если Хильтцик прав, множество практикующих врачей и работников общественного здравоохранения во многих странах, NIH за корректировку своих первоначальных рекомендаций в отношении иве и продолжение финансирования исследований иве, FLCCC, группа BIRD, правительство Соединенных Штатов через ACTIV, United Health Care, MedinCell, Университет Макмастера, Оксфорд, а также многочисленные исследователи и эпидемиологи по всему миру - все являются сторонниками теории заговора. Имеет ли это смысл?

Хилтцик предлагает игнорировать все доказательства в пользу иве из-за отмены одного исследования. (Вы можете увидеть  список исследований здесь.)

Имеет ли это смысл?

Хильтзик беспокоится о том, что иве может разрушить внедрение вак, и люди теряют «веру» в медицинскую систему, но ничего не упоминает о конфликте интересов, связанном с деньгами.

Имеет ли это смысл?

Trialsite  , безусловно, хотел бы увидеть его комментарий о Purdue Pharma и опиоидном кризисе, когда он рассматривает то, что возможно при слиянии денег, наркотиков и власти.

Чтобы общество во всем мире преодолело этот кризис, может потребоваться множество подходов, от вак до фирменных передовых методов лечения, от непатентованных перепрофилированных лекарств, таких как иве или флув0ксамин, до более практичной политики общественного здравоохранения, основанной на оценке риска. К сожалению, автор LA Times оказывает всем читателям медвежью услугу и демонстрирует, как на самом деле выглядит дезинформация.

https://trialsitenews.com/la-times-article-is-a-cheap-hit-piece-that-insults-millions-around-the-world/

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.
Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

ЛА Таймс

Previous post Next post
Up