Прорывные инфекции гамма-варианта SC0V2 у полностью vaкциниp0вaнныx

Jul 24, 2021 01:39


золотодобытчиков, Французская Гвиана, 2021 г



Ну что я хочу сказать исходя из этого исследования, что лучше переболеть на профилактике и раннем лечении ибо  естественный иммунитет (намного) превосходит вак - цию во время вспышки «гамма-варианта (мини) C19»: 0/6 [0%] при ранее инфицированных C19 против 24/38 [63,2%] инфицированных, в т.ч. 15/25 [60%] полностью подвергнутых вакцинации Рfizеr, у которых ранее не было инфекции C19.

31 мая 2021 года золотодобытчик дал положительный результат на КВ2 при тяжелом остром респираторном синдроме в медицинском центре Какао во Французской Гвиане. Он работал на легальном золотом руднике, расположенном в 72 км от Кайенны (включая 13 км лесной тропы) в лесу Амазонки. Сообщалось, что у других рабочих с того же объекта есть симптомы, хотя большая часть этой конкретной группы населения прошла полную вак - цию от КВ2 (C19) в предыдущем месяце. Медицинская бригада прибыла на место, чтобы исследовать, обследовать и проверить 44 сотрудника шахты. Описываем результаты расследования вспышки.

Изучение



Мы собрали данные, заполнив стандартные формы с данными, собранными в ходе интервью и медицинского осмотра всех золотодобытчиков, а также изучив записи медицинских центров. Все сотрудники шахты были обследованы врачом и обследованы с помощью прибора для экспресс-теста на носоглотку Panbio C19 Ag Abbott Laboratories, г. если они были симптоматическими; все майнеры прошли ПЦР SC0V2 EurobioPlex SC0V2 Multiplex Eurobio Scientific, тестирование 2 июня 2021 г. Все сотрудники прошли повторную аттестацию 8 и 15 июня 2021 г .; те, у кого были отрицательные результаты, были повторно проверены с помощью ПЦР. Мы провели серологические тесты образцов крови, взятых у 39 золотодобытчиков, независимо от того, была ли ПЦР отрицательной или положительной. Образцы сыворотки крови первоначально были протестированы с помощью ELISA IgG против КВ2 Мы использовали описательную статистику для анализа переменных и провели одномерный анализ. Вмешательство было ответом общественного здравоохранения в рамках деятельности больницы Кайенны. Все золотодобытчики дали устное информированное согласие на запись и обработку информации во время интервью и на использование их биологических результатов в исследовательских целях, а врачи заполнили форму отказа в соответствии с законодательством Франции.

Шахтёры были в основном мужчинами (42/44); средний возраст составлял 53,3 года. Восемнадцать рабочих имели факторы риска тяжелой формы C19: высокое кровяное давление (11/44), сахарный диабет (4/44) или ожирение (4/44). Шахтеры жили на территории в отдельных комнатах, но делили личную еду и машинные кабины. Они также работали на улице без масок. Двадцать один рабочий сообщил о контактах за пределами участка добычи в течение предыдущих 2 недель.



Рисунок . Эпидемическая кривая для пациентов с симптомами и бессимптомным течением C19, по дате появления симптомов или дате ПЦР, во время вспышки у рабочих золотых приисков во Французской Гвиане, 29 мая - 8 июня 2021 г.

Первые симптоматические случаи произошли 29 мая у 3 механизаторов и 1 шахтера. Их тесты на антигены и результаты ПЦР были положительными 2 июня. Пик вспышки пришелся на 2 дня после первых случаев, 31 мая ( рисунок ). Пятеро бессимптомных шахтеров с отрицательным результатом переехали в отдельный открытый корпус на карантин. Из них у 4 проявились симптомы заболевания 6-8 июня, а 8 июня дали положительный результат.

Общая частота атак составила 54,5% (24/44); 87% имели симптомы, 65% - лихорадку и 22,6% - одышку. Клинически тяжелой формы C19 ( 1 ) не наблюдалось, и ни один пациент не был госпитализирован. Среди инфицированных майнеров 18/23 (78,2%) имели порог цикла (C t ) <28 (таблица 1 приложения). Проблемный вариант гамма (VOC) (линия P.1), также известный как 20J / 501Y.V3, был идентифицирован в вирусах 9/9, секвенированных Институтом Пастера (таблица 2 приложения), без каких-либо новых мутаций. Из 4 человек, получивших отрицательный результат и не вакцинированных, у 3 был положительный результат IgG к КВ2. Пациент 40 может быть индексным пациентом; он сообщил, что посетил свою семью на предыдущей неделе и имел бессимптомную инфекцию КВ 2 с C t 33-35.

Что касается иммунного статуса, 25/44 (56,8%) были полностью вак - ны вак BNТ162b2 (Рfizеr-Bi0NTеch, ); 3/6 рабочих, которые были в анамнезе с C19, были вак - ны однократной инъекцией в соответствии с руководящими принципами Франции ( 2 ) ( таблица ). Были задействованы несколько номеров партий BNТ162b2. Температура вак контролировалась и регистрировалась в электронном виде с помощью анализатора LogTag (LogTag Recorders,) без прерывания холодовой цепи. Уровень атаки составлял 15/25 (60,0%) у полностью вак - ных шахтеров, 6/15 (40,0%) у частично вак - ных или с историей C19 и 3/4 (75%) у тех, кто не был вак - ан. Частота атак составила 0/6 среди лиц с предыдущей историей C19 по сравнению с 63,2% среди лиц, ранее не имевших анамнеза ( таблица ). Никаких других факторов, связанных с риском заражения, не обнаружено.

Среди горняков было зарегистрировано 14 из 28 клинических неудач вак (начало C19> 14 дней после второй дозы или после однократной дозы для пациентов с C19 в анамнезе); ни у кого не было серьезных инфекций. Двенадцать (42,3%) из 28 полностью вак - ных сообщили о реактогенности вак. Среди полностью вак - ных у большинства соотношение IgG к КВ2 было высоким (в среднем 9,22, стандартное отклонение 1,5). Мы провели серологическое тестирование в среднем через 4 (межквартильный размах [IQR] 2-5,5) дней после появления симптомов у пациентов с симптомами и через 58 (IQR 46-62) дней после вак - ии.

Вак с мPНК, такие как BNТ162b2, продемонстрировали высокую эффективность как в клинических испытаниях, так и в реальных ситуациях против инфекций SCV2(КВ2) дикого типа и его альфа-варианта ( 3 , 4 ). Тем не менее, другие ЛОС, такие как бета или гамма, гавани мутации , придающие потенциальный выход из гуморального ответа , индуцированного либо путем предварительной инфекции или вак - ции, как доказано , как уменьшились seroneutralization в пробирке ( 5 - 7 ) и в естественных условиях с помощью наблюдательных исследований в случае Бета-вариант ( 8 , 9 ). Однако такие прорывные инфекции, даже вызванные бета-вариантом, остаются редкими в полностью вак - ных популяциях и в большинстве случаев протекают бессимптомно или с умеренными симптомами ( 8 -10 ).

Выводы

Мы описываем кластер вариантов C19 Gamma с высоким уровнем атаки даже у полностью вак - ных людей. Гамма-вариант является преобладающим вариантом во Французской Гвиане, который по состоянию на июль 2021 года вызвал третью волну эпидемии, угрожающую превысить возможности больниц ( 11 ). Столь низкая эффективность вак против инфекции, вызванной гамма-вариантом, не ожидалась, поскольку исследования in vitro показали аналогичное снижение нейтрализации бета- или гамма-вариантов антителами, вызванными BNТ162b2 ( 5 ), и консервативный CD4 + Т-клеточный ответ против спайковых белков из Бета-вариант ( 6). Из 10 262 прорывных инфекций, вызванных вак C19, выявленных в США в период с января по апрель 2021 г., для 555 случаев секвенирование было доступно, только 28 были вызваны гамма-вариантом ( 12 ). Кроме того, реальная эффективность против любой инфекции, вызванной бета-вариантом, который имеет аналогичную мутацию E484K в гене, кодирующем белок-шип, была оценена в 75,0% ( 9 ). Учитывая удивительно высокую частоту атак, мы выдвинули гипотезу о потенциальных нарушениях функций сохранения или введения вак, но отсутствие прослеживаемого прерывания холодовой цепи и использование разных партий, казалось, опровергало эту гипотезу. Относительная изоляция участка добычи и тщательное отслеживание контактов предполагали ограниченное количество проникновений вирусов в это сообщество. Низкий Cт положительной ПЦР для SC0V2 , несмотря на ранее вак - ии предположил , что полная схема вак - ии  BNТ162b2 не было достаточно , чтобы предотвратить симптоматическое КВ2 инфекции и ее передачи в этом контексте общественной жизни без масок. Условия труда некоторых горняков (жара, влажность, аэрозоль) и совместное использование машинных кабин для других также могли способствовать передаче инфекции. Отсутствие тяжелого C19 в популяции высокого риска ( 13 ) предполагает, но не доказывает защиту от тяжелого заболевания, как сообщалось для бета-варианта в другом контексте ( 14 ).

В заключение мы описываем вспышку VOC Gamma C19 с поразительно высокой частотой атак среди людей, полностью вак - ных BNT162b2. Наше наблюдение показало, что BNT162b2 защищает от тяжелого C19. Однако эта единственная неожиданная вспышка среди небольшой изолированной вак - ной популяции требует дальнейших реальных исследований эффективности вак BNT162b2 против VOC Gamma. Маскировка и социальное дистанцирование - даже среди полностью вак - ных - могут быть необходимы среди лиц, часто подвергающихся воздействию в эндемичных по гамма-варианту зонах.

https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/27/10/21-1427_article

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.
Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

С19 Нов. Гвинея прорывы вак

Previous post Next post
Up