CQ CQ CQ

Apr 24, 2016 21:29



A monkey off my back :) Сегодня завожу новый тэг - RADIO

Экзамен сдан (93%), позывной получен (чесались руки взять VA6KGB но я устоял), радио куплено. Что с ним делать не совсем понятно, но нехай буде. Пойду завтра потасуюсь с местными из ARES, может чего умного узнаю. Оказывается тут этих радиоклубов - как собак нерезаных. FARS - Foothills Amateur Radio Service, CARA - Calgary Amateur Radio Association, SARA - Southern Alberta Repeater Association и на этом список далеко не заканчивается. У каждой группы свои интересы - одни на коротких волнах работают, другие репитеры поддерживают и т.д.
Если кому еще интересно, то процесс таков:
- если повезет попасть на курсы то я очень рекомендую. Проводятся они не регулярно, я случайно увидел обьявление в Radio World и записался.
- желательна книжка, мне она помогла многое вспомнить. Я купил в том же Radio World, если кто хочет сэкономить $55 могу одолжить (правда уже пообещал передать ее ninja_biker)
- у кого хорошая память можно просто зазубрить всю тысячу вопросов и без книжки
- для уверенности пройти тест из случайных 100 вопросов
- договориться с экзаменатором (деньги они берут, но немного) и сдать экзамен
- выбрать позывной и зарегистрировать его в Industry Canada

Работы еще непочатый край - нужна наружная и автомобильная антенны, и куча всяких приспособ от внешнего микрофона до программы с каталогом репитеров. Короче, новое хобби, даже не знаю как на него найти время и деньги :)

ham radio

Previous post Next post
Up