RUIZU X06 дешевый Mp3 и Lossless плеер с хорошим звуком

Feb 16, 2015 07:59

Оригинал взят у syncersoft в RUIZU X06 дешевый Mp3 и Lossless плеер с хорошим звуком
RUIZU X06 Bluetooth HIFI 4G MP3 Player - $18.99 (с купоном)
Товар получен бесплатно для обзора.


Про плееры Ruizu узнал на групповых закупках сайта GroupB, при их низкой цене люди весьма хвалили это был плеер RUIZU X02, почитав дальше нашел что уже есть более новая версия плеера при разнице в цене на пару баксов, заинтересовался, плеер RUIZU X06, начал читать: блютулз это приятно, а потом удивился около 60 часов воспроизведения, поддержка Lossless, тут я не выдержал и решил заказать, купон гуляет по просторам интернета давно это RZX06. Коротко, за свои деньги плеер играет изумительно, кому нужно больше информации сравнение с sansa clip+ прошу под кат, все есть.
Упакован плеер без изыска, скромно, но все есть.


Сзади текст на английском, кому интересно почитайте.


И на торце сразу заявка уже не на mp3 плеер, а как минимум на Hi-Fi плеер начального уровня.


Комплектация суровая, кабель для зарядки USB - MiniUSB, да именно MiniUSB, привет от любителей Sansa, почему именно мини не ясно, возможно в этом есть какой то скрытый смысл. Наушники приятно удивили, брендированные, звучат на четверочку, да да... не требовательным ушам их даже хватит, я ждал чего то более брутального, но нет звук зачетный. Положили два гарантийника на китайском, как бы намекая что совсем не жалко для человека, который все равно ими не сможет воспользоваться. Инструкция тоже на всем понятном китайском, хорошо что положили а то как бы мы без нее разобрались.


Рассмотрим красавца, спереди цветной экран 1.8 дюйма, горила гласс не ищите. Что, IPS OGS? - нет друзья, обычный TFT экран, правда пленочек в комплект не положили, наверно прочный. На передней панели кругляш с управляющими элементами, по центру кнопка "Ок", сверху "меню", "влево, вправо" и внизу совмещенная по функционалу кнопка "громкость" и "назад". Так же красуется надпись Ruizu, кому как, а мне по стилю и звучанию напоминает Meizu.


На задней части надписи X06 и RUIZU DIGITAL PLAYER mp3 player made in china. Значит все таки позиционируются как mp3 плеер, но ничего страшного sansa clip+ тоже mp3 плеер.


На боковых гранях, слева имеет лоток под карты памяти MicroSD до 64Gb, внутри плеера 4 гигабайта.


Справа переключатель On-Off он имеет немного не однозначный функционал, так включить - выключить плеер можно ползунком, но если зажать кнопку "Ok" и подержат плеер тоже выключится, если еще нажать "Ок" и подержать включиться и все это будет в положение регулятора включен, в положении выключен включить плеер невозможно, есть предположение, что с новой прошивкой этот регулятор будет работать как Hold, но пока этого нет.


На нижней грани разъемы MiniUSB и для наушников.


Сверху ничего нет.


Зато сверху зацеп для ношения.


Весит плеер 40 грамм и имеет габариты 9 x 4.5 x 1.2 см.

Пройдемся по меню, оно тут богатое:
- Музыка ( имеется эквалайзер, но только предустановки ), создание плей листов.
- Поддерживает видео, но только свой формат, в комплекте конвертор.
- Микрофон, - действительно работает и не плохо пишет, пользоваться можно.
- Просмотр картинок, просто хорошо что есть, при проигрывании показывает картинку альбома.
- FM радио, - знаю, многим это очень важно.
- Электронная книга, читает TXT сам видел как народ с подобных экранов читает, так бы не поверил.
- Просмотр папок, - именно этой опцией надо пользоваться для прослушивания музыки.
- Режим будильника, - он тут есть будет через подключенное устройство воспроизведения, помним по bluetooth.


- Сам Bluetooth или блютулз, работает, подключал свою беспроводную колонку, все отлично.
- Часы, секундомер, и "эскалация аппарата" - это вряд ли догадаетесь что такое, - я понял только когда переключил назад на английский, - и да, тут полно языков включая русский. Так вот "эскалация аппарата" это обновление прошивки, судя по всему процесс обновления заключается в закидывании *.fw файла на внутреннюю память плеера и старте процесса эскалации.
- Установки, - тут дата - время, сброс настроек, языки и информация о системе, которая не лишена забавности. Сайт поддержки - это интернет магазин.


Корпус прорезиненный, в руке чувствуется как спортивный девайс. Кнопочки хоть небольшие, но за пару минут привыкаешь и все кажется удобным. Собран аппарат на славу, не скрипит не люфтит. Дизайном конечно не удастся довести друзей до отвисшей челюсти, но аппаратец прост и функционален, про ценник в 19 баксов помним.

Итак, первая приятная новость которая была, - это что внутри у него не унылый noname, а вполне себе мощный RockChip Nano B. Cue файлы не читает, но поддерживает форматы:
MP3, WMA, DRM WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, - из этого ряда я испробовал MP3 и OGG реально играет, потом взял FLAC и на удивление играет не только 16 битный, но и 24 битные FLAC, для справки мой COWON J3 на 24 битах намертво вис, а тут... в общем по форматам очень круто, APE тоже играет, но не все, возможно есть ограничения на упаковку как у Fiio.

Хорошо, эти форматы мы знаем, так он еще и играет форматы которые лично я слышу впервые:
AAC-LC, ACELP, Audible, - скажу честно, если бы я скачал где то музыку в таком формате я б долго дивился, но поддержка заявлена , - прошу радоваться.

По поводу времени работы мелькает разная информация и 100 часов и 60 часов, но по факту получается так, - при прослушивании Lossless это около 40 часов, при прослушивании mp3 и ogg - 50-55 часов. Да, заявленное время преувеличено, но и реальное поражает. У меня когда то был Cowon J3 играющий аж 20 часов, а тут 40, записываем в достоинства аппарата.

Итак, ничего не предвещало эмоционального шока, - трезво оценивая ситуацию, я включил свои композиции в FLAC и подключил свои наушники Vsonic VSD1. То что я был удивлен, - ничего не сказать, - я выпал в осадок, за 19 баксов просто мега шикарный звук...
Сразу стал сравнивать с моим Fiio X1 и более всего добавляло масла в огонь что сравнивать можно, это просто вынос мозга...

Басы, они же низкие частоты, играют на уровне sansa clip+, четкий отчетливый бас, в своих наушниках я чувствовал его тактильно с Fiio X1 и так же чувствовал с RUIZU X06.
Средние частоты, тут RUIZU X06 немного сдает Sansa Clip+, но совсем чуть чуть.
Высокие частоты, - удел людей и прокаченными ушками, у Sansa существенно лучше, но Sansa и стоит не 19 баксов, а уже страшно сказать сколько.

Эмоциональное видео распаковки плеера:

image Click to view



Сравнение Fiio X1 vs Sansa Clip+ vs Ruizu X06.

image Click to view



Обзор плеера:

image Click to view



В общем, за свои деньги RUIZU X06 выдает весьма достойный интересный звук, играет не прилично долго, поддерживает много форматов, включая и 24 битные, имеет много приблуд вроде блютулз, которого так не хватает на Fiio X1, часы и радио.

Интересуясь относительно модели, магазин предложил выслать образец на обзор, на что я, не без удовольствия, согласился. У меня конечно Fiio X1, а это существенно более высокий показатель, но своей прекрасной половинке презентую сей девайс, ибо вполне достойный аппарат.

На сим все, спасибо за внимание, всем удачных покупок.
Previous post Next post
Up