Оригинал взят у
vegetagarden в
Запад пошел на попятную Скандал с допингом принимает новый оборот. Хотя, точнее было бы сказать, история с мельдонием возвращается в русло справедливости и здравого смысла. Всемирное антидопинговое агенство (WADA) сообщило, что российские спортсмены, принимавшие мельдоний, подлежат амнистии.
Таким образом, все наши легкоатлеты оказались несправедливо обвиненными. Ещё с самого начала большинство экспертов в сфере спортивной медицины высказывали недовольство по поводу запрета мельдония, а уж цифры по концентрации вещества в крови и вовсе называли абсурдными. Многие специалисты отрасли сошлись во мнении, что скандал имел явный политический подтекст. У авторов нелепого запрета была одна цель - подорвать авторитет России на международной арене. Отчасти им это удалось, ведь подробности допингового скандала лихо подхватывали и подолгу
смаковали все западные СМИ. Однако, правда в конечном счете победила. Люди постепенно перестали верить лживым обвинениям, против которых оказались реальные научные факты. А мне вот другое интересно. Как WADA будет компенсировать урон нашим спортсменам? Ведь они были отстранены от соревнований, понесли материальный и моральный ущерб. Как быть с дурной репутацией, в конце концов?