ОПЯТЬ!?.... О СТРАННОСТЯХ НОРВЕЖСКОЙ ТОРГОВЛИ

Oct 13, 2017 18:02

Задумала я сегодня купить IPhone.
В подарок на Рождество кое-кому. Знаю, рановато, но я эти подарки собираю обычно в течении года, как подворачивается что-то подходящее. А тут модель такая, что не в каждом киоске есть, а ближе в Рождеству, того и гляди, и вовсе раскупят дитЯм на подарки. А я уже!



Но вы же уже знаете, что так просто в наших краях не купишь чего захотел https://broks-broks.livejournal.com/7073.html
Посмотрела я сначала в интернет-магазине и увидела, что именно сегодня в ближайшем магазине уже есть та модель, что мне нужна. Поехала в мой любимый, большой-пребольшой ( но очень убогий по сравнению с Акрополисом в , тут 3 ха-ха, бедной стране Литве - Клайпеде.
Этот наш переделали из какого-то завода, кое-что оставили из оборудования *на всякий случай


Захожу в магазин, красивый такой вход, да и сам магазин большой, светлый, культурненько так всё размещено.


Разговор с продавцом, упитанным немолодым юношей - отдельная песня, впечатление осталось, что он не хотел мне ничего продавать вообще, из принципа, от нелюбви с первого вопроса.
Ладно, пошла платить в кассу, заплатила, а эта дамочка мне и говорит: "А получать идите вон туда, туда-туда, за угол, где склад и выдача." Ахренеть!


Вот в этом симпатичном чистеньком и просторном магазине почему-то в принципе невозможно было вручить мне маленькую коробочку с айфончиком?! Меня раздирают противоречивые чувства: недоумение и смех.
Иду ( знаю куда, по счастью), иду, заворачиваю за угол, там грязная мрачная парковка, выщербленные бетонные колонны и такая же видавшая виды, совершенно обшарпанная совковая дверь на склад.


Внутри всё под стать и даже ещё гаже, такое же ободранное и неприглядное, но снимать уже не стала. Мальчик складской заглянул в мой чек, свой комп, отомкнул какую-то клетку, натуральную клетку, как на милицейском жаргоне это когда-то называли "зверинец", взял с полочки и вручил мне под роспись.
Ну ладно, думаю, понятно же, что эти телевизоры, стиральные машинки и прочую габаритную технику логично же выдавать не в торговом зале, а сразу там, где её легко погрузить в авто, но IPhone?!

Взяла я свою коробочку и потопала, безо всякого сервиса и уважения. Даже мешочка положить не дали......
А вы говорите "Iphone это понты! Паааанты!", а тут так унизили этим айфоном.... не скоро забуду....

Норвегия ужасы нашего городка, наш дом - дурдом жизнь в Норвегии, трудности несоветской торговли

Previous post Next post
Up