Хорошие выходные нынче выдались... Я приобрел гитару своей мечты, мы с Иркой (
clear_aim) познали вкус японского зеленого чая, намотали два круга по МКАДу, и побывали в одно из самых красивых времен года в одном из самых красивых парков Москвы.
А теперь по порядку:
Подержав в руках Fender Jazz Bass Marcus Miller у
_letus_, я загорелся, Черт возьми, держать в руках серьезный инструмент, это ж просто все по-другому. А вот эта модель -
давненько запала мне в душу, не знаю даже почему... Знаете, бывает, что к чему-то или куда-то тянет, но ты не можешь этого объяснить... Вот так и здесь. Но проблема вся в том, что этой гитары в Магазинах Москвы не найти, ее в принципе, игнорируют, уж не знаю почему. В итоге начались поиски через разные компании доставляющие музыкальные инструменты в Россию. Таким образом я вышел на человека по имени Танака, который доставляет Б/у инструменты с японских аукционов (доставку новой модели из Америки, я понял что не потяну, да и не факт, что современные гитары лучше старых, ох не факт...). И вот связываюсь я с ним, и оказывается, у него эта модель сейчас есть уже закупленная и в Москве. И в субботу мы поехали смотреть на эту красоту. Заходим, встречает нас этот Танака, японец лет 35-40, сам басист, очень дружественный в общении, как хороший знакомый. Дал вдоволь наиграться на этой гитаре, напоил офигительным чаем, который он специально из японии привозит. И под самый занавес этот человек протягивает нам свою визитку и мы видим: Еитиро Танака - Генеральный директор Hitachi в России. Мы в шоке.
А теперь гитара в своем гробике-кейсе:
Gibson Firebird V
К слову, гитаре 10 лет, но на ней ни единой царапинки и потертости, просто как новая, я предполагаю, что она большую часть своей жизни вообще лежала в кейсе, и очень изредка на ней играли дома. Впечатления исключительно положительные, гриф правда смешно перевешивает :)
Ну а из Царицыно просто фото: