Указ главы Донецкой Народной Республики Об использовании наиминования "город Сталино"

Apr 24, 2020 06:42





https://denis-pushilin.ru/doc/ukazy/Ukaz_N111_23042020.pdf
Когда министерство информации ДНР будет организовывать компаниюв поддержку популяризации исторического наименования "город Сталин"
вот об этой стороне деятельности И.В. Сталина упомянуто не будет.

"Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация - это выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы".

Выступление И. В. Сталина на X съезде РКП (б) в марте 1921 года.

Логика компании которую начал глава Донецкой Народной Республики Пушилин, Д.В. приведёт к тому что произойдёт  дерусификация ДНР
с  обратной её украинизацией, что в конечном итоге приведёт её (Народную Республику) к падению.
Такая-же участь  ждёт и Луганскую Народную Республику. Там тоже начали играть с символами суть которых не понимают
и с именами некоторые стороны деятельности которых замалчиваются.

Информационная война., Россия сегодня, Сталин, Люди, 404, Сумерки

Previous post Next post
Up