Подпишусь под каждым словом - у меня такая же фигня ))

Aug 16, 2011 14:39

Оригинал взят у lion_son в Подпишусь под каждым словом - у меня такая же фигня ))
Оригинал взят у chubenko в Так часто бывает)
Мужчина средних лет проработал уборщиком в школе 25 лет; и вот его вызвал к себе в кабинет директор.

- Я посмотрел Ваше заявление о приеме на работу, поданное 25 лет назад, - сказал он. - Судя по всему, вы никогда не посещали колледж. Это ( Read more... )

Leave a comment

(The comment has been removed)

brndk August 16 2011, 13:36:43 UTC
Диплом раньше был показатель способностей, потом показатель усидчивости и послушания, сейчас это показатель платёжеспособности родителей.

На высшее образование тратится 15 лет жизни - по мне так очень много.

Reply

(The comment has been removed)

brndk August 16 2011, 14:24:10 UTC
Пока человек считает себя ребёнком, то это так и есть.
В нынешней школе дети не могут узнать своих способностей, образование у нас очень однобоко. Сейчас я к школе отношусь, как к продолжению детского сада, где спать днём не надо. Лет до 15 можно там детей подержать, а лучше дать решать родителям сколько лет там держать детей.
По выходе с такой школы человек должен считаться окружающими взрослым, т.е. сам отвечать за свою жизнь.
При любом раскладе будут у человека и друзья и воспоминания.
ВУЗы уже могут дать взрослому знания и возможность их применить, причём, чем раньше, тем лучше. Практика покажет человеку: а нужно ему ли это?

Reply

(The comment has been removed)

brndk August 16 2011, 14:52:55 UTC
Да, есть в ВУЗах очень значимая возможность - это пообщаться с единомышленниками!

Reply


Leave a comment

Up