Сейчас весь мир обсуждает поступок Анжелины Джоли.
Я не хочу высказываться по этому поводу - пусть каждый решит для себя, как относиться к столь радикальному шагу.
Но!
Вчера я услышала по российскому телевидению один коментарий, который привел меня
в абсолютное бешенство.
Неизвестный мне идиот, по какой-то неведомой причине представленный аудитории Первого как врач, заявил в эфир буквально следующее:
- Есть очень простой способ предотвратить эту болезнь, не доводя дело до хирургического вмешательства. Всего-навсего требуется лишь ежедневно ощупывать собственную грудь на предмет обнаружения в ней узелков или уплотнений. И таким простым способом вы легко предотвратите рак груди.
Послушайте, уважаемый идиот!
То, что вы рекомендуете, является одним из способов о б н а р у ж е н и я рака груди на его ранних стадиях.
Что, безусловно, тоже является важным средством для борьбы с этой заразой.
Но это именно обнаружение симптомов болезни, а ни в коме случае не ее п р е д о т в р а щ е н и е, как вы посмели впаривать миллионам телезрительниц.
Неужели не ясна разница?!
Что это: преступное невежество или намеренный обман?
Речь идет о жизни людей.