А вдруг это правда? Спортсмены России на ЧЕ по спортивной борьбе

Mar 14, 2016 16:51

Использован материал автора prodavec-ovec из Спортсмены России на ЧЕ по спортивной борьбе

Россия сегодня довольно-таки активно обсуждает допинговый скандал, который разгорелся вокруг наших спортсменов. Хочется уже, если честно, поговорить о каких-нибудь позитивных новостях, связанных с отечественными атлетами. И повод, к счастью, есть. В Риге вчера завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе; как вы знаете, спортсмены России в этой области традиционно весьма сильны. Не подвела наша сборная, блестяще выступив на турнире в столице Латвии. На ее счету семь медалей высшего достоинства, все конкуренты остались позади!


Вольная борьба, мужчины. «Золото» завоевали Гаджимурад Рашидов, Шамиль Кудиямагомедов и Анзор Болтукаев); бронзовые же награды в активе Исраила Касумова и Заура Макиева.

Греко-римская борьба, мужчины. Медали высшего достоинства в копилку российской сборной принесли Мингиян Семенов, Ислам-Бека Альбиев и Никита Мельников.

Здорово выступили и девушки: «золото» на счету Ирины Ологоновой, «серебро» завоевала Алена Стародубцева, а «бронзу» - Юлия Пронцевич и Инна Тражукова.

Короче говоря, чемпионат Европы стал для нас триумфальным, с чем российских спортсменов и поздравляю. Работа над собой, стремление к победе и должная поддержка со стороны государства, очевидно, приводят к успеху. Молодцы, страна вами гордится!

спортивная жизнь, золотые медали, чемпионат европы, вольная борьба, греко римская борьба, актуально, новости россии, россия сегодня, допинговый скандал, поддержка государства, спортсмены россии

Previous post Next post
Up