Какой выбор сделает президент РФ? Критично.

May 21, 2016 09:47

Оригинальный текст взят у aple-at-the-tab в статье Какой выбор сделает президент РФ?
Вы когда-нибудь сталкивались с трудным выбором? Не то, что в какой день пойти в спортзал или какую пару кроссовок купить, на какой фильм пойти и всё тому подобное, а что-то более весомое. Наверное, что-то вроде покупки машины или квартиры - это один из сложнейших выборов? Или ещё сложнее выбрать имя для ребёнка? Думаю, что примеров найдётся уйма.



Другой вопрос, что с большинством решений сможет столкнуться и удачно их «преодолеть» практически каждый, так или иначе. Куда меньше людей сталкиваются с выбором, от которого будет зависеть судьба и жизнь человека или даже группы людей! Какого же тогда принимать решение, которое повлияет не просто на группу людей, а на целый многонациональный, многомиллионный народ? Такая ответственность ложится на плечи единиц.



Допустим, выбор экономической стратегии. То, что волнует большинство, как мне кажется. Определение, в общем-то, простое: «экономический рост - это увеличение объёма производства продукции в национальной экономике за определённый период времени (как правило, за год)». Но просто ли сделать выбор? Не думаю. Но лидер - не пустые слова. Президенту Владимиру Путину на заседании президиума экономического совета 25 мая придется выбирать между двумя концепциями - бюджетного стимулирования и бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года. От выбора будет зависеть план развития страны ближайшие годы, но выбор напрямую затронет и всех нас.

президент рф

Previous post Next post
Up