Суета

Nov 18, 2016 16:29

В такие дни как на этой неделе особенно сильно понимаешь, что наверное, где-то когда-то свернул не туда.
Нет, у нас все хорошо.

Только у Дианы по второму кругу стало болеть ухо, а эта мартышка не призналась сразу, пока зелень не пошла:(
В саду у Вероники активисты родители пожаловались в РОНО, в Прокуратуру на "поборы", соответственно, работники той и другой организаций теперь пасутся у нас в саду, а воспитатели вместо того, чтобы заниматься с детьми открывают шкафы, проходят проверки.
Одна воспитатель лежит в больнице.
Вторая воспитатель работает в две смены уже неделю, отказалась принимать подарки в день рождения.
В детском саду по поручению заведующей отменили Деда Мороза...
А я же в Родительском Комитете!
У Дианы классный этап конкурса чтецов в понедельник, во вторник общешкольный этап, а в пятницу - районный.
А не, извините, мы ошиблись!
Не в эту пятницу, а в следующую, сказали нам в эту пятницу%-)
На работе у нас с Колей одновременно вдруг начальницы вспомнили о том, что они начальницы.
И при этом мы после покупки машины (мы же выгребли все), отпуска (Скандинавия очень дорогая) сидим без штанов в прямом смысле.
Иногда читаю сообщество один день моей жизни и ужасно хочу записать день своей. Для себя, на память.
Суета-суета.
Для чего она?
Давайте подумаем вместе

И вот один будний день на этой неделе: с утра встали, собрались, бантики/косички, снегопад, дорога на работу, на работе копать от забора и до обеда, как время обеда было два часа назад? Ну быстро поели и снова копаем, потом бегом-бегом обратно, а тут сосульки падают и ледышки, и ой, мама, пойду по проезей части лучше. Безопаснее... Коля с Дианой - к лору, мы с Вероникой, няню отпустив, - на собрание в школу, а еще приготовить поесть, а еще постирать, нет, поглажу на выходных, ах, цветы ко дню матери!
На самом деле это один из ярких дней.
Есть что вспомнить.
На стенах школы висят стенгазеты, в том числе и от нашего класса.


Дианины там рисунки флага, людей на скамейке.
Вероника там тоже засветилась вместе с Дианой на фоне зимнего Петергофа, в частности Самсона, разрывающего пасть льву и на фоне весннего Эрмитажа.
Мы с Вероникой вышли из школы, а там снег стеной!


И падает-падает! На лицо, лезет за воротник, можно ловить языком, можно бегать по каменным сугробам!
В общем, минут 20 шли вместо 5 домой.
Тут и Диана от лора вернулась и давай к выступлению готовиться.


И тут я вспомнила, что скоро День Матери!
Елена Николаевна, сделайте, пожалуйста, цветы на выставку! Не аппликацию, а объемные! Проявите всю свою фантазию!
Н мы и проявили!
Я считаю, очень даже хорошо получилось!


Ну и раз впереди день матери, то девчонки тоже давай подарки делать.
Вероника так старалась, что до дыр!


А Диана - фантазерка. Все же у нее очень интересные работы, пусть они не отличаются аккуратностью, но они такие - идейные очень.


Это ведь надо было косички нарисовать и приклеить отдельно, как и ручку с букетом. Внутри тоже все очень интересно: в конвертике письмо маме с пожеланием вечного здоровья!
Ну и про кактусы выше - это сайт Крокотак, там же Коля нашел какую-то смешную штуку, показал Дианусе, А она тут же повторила:


Суть в том, что несколько слоев, на каждом мишка и переворачивая можно получить закрытые/открытые/прищуренные глаза, одежду разного цвета и прочее.

Вот такой вот очень суетливый, эмоционально разный и очень творческий день у нас всех получился.
Previous post Next post
Up