Здравствуйте все! В эти царские жаркие питерские дни. Дни Божьего посещения. По пророчеству Паши Саровской.... Здравствуйте!
А я в свою очередь хочу сказать вот о чем.
Вот уже два дня моя жена ходит с этой иконой по Невскому проспекту.
Ну и что же она видит?
Первое. Тотальное, полное равнодушие людей. Люди абсолютно позабыли Бога и ничего не знают про царственных страстотерпцев. Просто с безразличием скользят взглядом по иконе, ни о чем не задумываясь. Да и то единицы. Большинство вообще не обращает никакого внимания.
В первый день за всю дорогу к иконе подошла только одна женщина, и то не совсем, скажем так, русского происхождения.
Во второй день, вчера, за всю дорогу подошла еще одна женщина, попросила за неё и за ее мать помолиться.
Второе. Поскольку в эти жаркие дни все ходят в довольно открытой одежде, то можно судить о некоторых вещах. Главное, о чем можно сказать, это то, что 90-95% молодых людей обоего пола в возрасте от 16 до 35 лет не являются православными людьми, потому что не носят нательных крестов. И 80-85% мужчин и женщин возрастной группы 50+ так же ходят без крестов на шее.
Третье.В дни столетия убийства царской семьи безбожная росийская власть с поразительным упорством навязывает православной общественности останки каких то людей в качестве святых мощей государя, его жены и детей.
И так, сегодня посещает нас сам Господь Бог. Он смотрит и видит, что русские не хотят вспомнить своего Бога. Что же Он сделает? Неужели ни чем не ответитт на эту наглую лаодикийскую теплохладность. Нет! Бог - Ревнитель! Он обещал изблевать таковых. И власть, и народ в самое ближайшее время ощутят это сполна. Каждый ответит за своё.
Надеюсь, наша Русская Православная Церковь не приметнавязываемые ей от власти останки в качестве "подарка" к 100-летней годовщине царской голгофы.
Сегодня 17 июля Русская Православная Церковь вспоминает святых царственных страстотерпцев. Обязательно почитайте об этом!