Чипполино - продолжение

Mar 01, 2011 13:52

Помните сказку про эту веселую луковицу?
Пересмотрел я мультфильм на днях и заметил, что он с начала до конца идеологический, по нему советские дети могли даже историю революции изучать. В нем ведь все есть и угнетение пролетариата эксплуататорами и классовая вражда и тюрьмы и полиция (видели уже сегодня полицейских на улице?).

Надо и современной системе образования на вооружение взять такой метод. Снять вторую часть Чипполино, о том, как он приходит к власти, уничтожает частную собственность, объявляет курс на коллективизацию, строит исправ-труд лагеря для бывших слуг сеньора Помидора и им сочувствующих.

Потом можно будет и за другие мультфильмы взяться и охватить совсем другие времена. Например в продолжении "Ну, погоди" заяц может стать челноком, который привозит дубленки из Турции и продает их на местном рынке, а волк в свою очередь, рэкетиром, который отбирает у него деньги. 
Потом заяц откроет свой бутик, а волк станет чиновником и будет кошмарить его бизнес.
Хотя нет, это уже какой то мультик для взрослых получается.

милиция, идеи

Previous post Next post
Up