Детский парк для обучения правилам уличного движения в Пхеньяне

Sep 26, 2017 15:57

Оригинал взят у remch_ch в Детский парк для обучения правилам уличного движения в Пхеньяне
Он открыт в июле с.г. в квартале Рёнмот г. Пхеньяна. Построен он специально для распространения среди детей и школьников знаний в области безопасности уличного движения. Уже многие юные гости посетили его и прошли обучение.



Первое, что в глаза посетителям бросается по прибытию на место, - это надпись на входе: «Детский парк для обучения правилам уличного движения».



Юные гости сразу попадают в павильон «Безопасность уличного движения». В комнатах этого здания лекцию читают миловидные сотрудницы автоинспекции. В частности, в комнате для «испытания в движениях» юные гости могут «испытывать на себе аварию» в случае несоблюдения правил уличного движения. Имеется также электронный читальный зал, дающий детям разъяснения законов, связанных с правилами дорожного движения, и знания о транспортных средствах.



Самое популярное в парке место - это открытая площадка для практических занятий. Здесь есть все, что на городской улице, правда, в миниатюре или имитации: полосы движения с максимальной, средней и минимальной скоростью, спуск, дорожка для велосипедистов, туннель, подвесной мост и даже пост железнодорожного контролера. Особо интересно, когда наивные девочки и мальчишки за рулем с нетерпением ждут зеленого света на перекрестках. Роль велосипедистов с довольствием играют школьники.



К услугам юных гостей - также игрушечный магазин и киоски прохладительных напитков. Там можно приобретать и школьные принадлежности.



На лицах у юных посетителей - светлый смех. Видно, что всем было интересно и полезно.

Previous post Next post
Up