Оригинал взят у
golova92 в
Мировая политика запуталась окончательноЧестно говоря, иногда, при прочтении своей новостной ленты я не наблюдаю связи в словах и поступках политиков. К примеру, G7 выступили с намерениями продолжать избавляться от ядерного оружия. Однако, Запад, почему-то, отметил помеху со стороны Украины и Сирии. Страны Запада заметили, что конфликты в этих странах им мешают продуктивно продвигаться к ядерной безопасности.
Откровенно говоря, вот тут я и запуталось. Как ядерные боеголовки могут влиять на конфликты в странах, у которых их нет (благо)? По словам Госсекретаря США Керри и других представителей государств, ситуация с ядерным разоружением «осложняется» конфликтами. На самом деле, я не вижу ничего сложного. Больше размышлений и очередной саммит не решат проблему. Необходимо действовать.
При этом, хочу заметить, решать конфликты, которые им мешают, Запад тоже пока не собирается. Ведь намного проще и ту и другую проблему перевесить на Россию. Параллельно ещё требовать от нас чего-то успевают.