О разном

May 31, 2022 11:34


После Мариуполя украинская тема как-то подзатихла в тг. Понятно, что пишут и пишут много, но так - ярких инфоповодов нет, все идет штатно.

Но кой-чего поднакопилось.



1. Западные вооружения продолжат массово направляться на Украину. Их ждет следующая судьба:

- Перепродажа в Азию и Африку. Украина становится одним из крупнейших поставщиков оружия на планете.

Качественные стволы, бронежилеты, каски, противосамолетное и противотанковое вооружение поставляются в горячие точки по бросовой цене, намного дешевле, чем у производителя.

Джавелины, к примеру, идут по 15 штук баксов, при том, что США продают полный комплект за 470 штук вечнозеленых.

- Разбор на детали - для ремонта поврежденной ранее техники

- Служба на Западной Украине в элитных частях.

- Отправка на фронт с последующими а) утилизацией в ходе боев б) сбором на металлолом и переработку на российских заводах. Возможен также вариант с захватом в качестве трофея и последующим применением против укры.

2. Украинская церковь откололась от Московской. В свою очередь, на освобожденных территориях от нее откололись региональные митрополии. Судя по всему, они напрямую вернутся под руку Москвы.

3. Зеленая энергетика и прочая хрень скисла. Очень надеюсь, что гринпис и прочих беспредельщиков выгонят из страны куда подальше.

4. В инетах найден определенный баланс нытьем о том, что все пропало, охранительством, шапкозакидательством, ура- и турбопатриотизмом. Блогеры пишут и о победах, и о проблемах.

5. Проблемы есть, да. Это вопросы с рациями, квадракоптерами (дронами, БПЛА и тд), оснащением армий ЛДНР, доставкой нужных гаджетов и прочего через ленточку и так далее.

6. Срач о пленных то затихает, то возникает. Я лично в него лезть больше не хочу, максимум, что буду писать - цитаты от военкоров.

7. Кукловод Зеленского и его камарильи окончательно сбрендил. Дает ему совершенно бредовые задания и поручения. В результате Зеля несет такое на камеру, что уши вянут.

8. Европу ждет засилье беженцев. В развал промышленности и бунты в ЕС я не верю, во всяком случае, пока. Но в то, что уже в ближайшие месяцы в Европу может хлынуть поток мигрантов с Азии и Африки - верю вполне.

9. Впрочем, Россия поставляет продовольствие в огромных объемах. Так что, в этом году, Европа может и поживет еще спокойно. Относительно.

10. Война с НАТО, прямая, в настоящее время маловероятна. Ибо приведет к безусловным большим потерям американцев в горячих точках. А большие потери для США крайне невыгодны. Ибо президентское кресло под Байденом и так шатается.

11. Финляндия и Швеция позволяют себе чрезмерно громкие заявления, собираются закупать современное натовское вооружение. Россия рано или поздно отреагирует. Хельсинки и Стокгольму будет очень больно.

12. Проблемными являются также Молдавия и Казахстан. Им необходимо в ближайшее время сделать четкий и конкретный выбор. Если они примут неправильное решение - церемоний не будет.

13. Если столкновение с НАТО все же будет, то одной из арен станет прибалтика. В принципе, глобальной потребности в ее освобождении от европейских оккупантов нет, но в последнее время слишком многое сошлось воедино. Тема Калининграда, планируемое вступление скандинавских стран в НАТО, выход в море и прочее, прочее.

14. Поражения в информационной войне с лихвой купируются победами на фронте.

Как то так.

освободительная операция на Украине, Швеция, Россия, Европа, СССР, Арктика, Молдавия, Украина, Финляндия

Previous post Next post
Up