Трудовыебудни общественной активистки Поповой

Apr 21, 2018 18:00




Что может быть лучше морали и нравственности? Только борцы за мораль и нравственность. Это непримиримые люди, ставящие себе одной рукой твердые благородные цели, а другой рукой судорожно утрамбовывающие собственные скелеты в шкафу. А то они (скелеты) вечно не вовремя вываливаются на всеобщее обозрение.

Вот и Алена Попова, журналист, блогер и околополический деятель, поставила себе наитвердейшую цель - стоптать в пыль Леонида Слуцкого, депутата ГД, обвиненного тремя дамами из парламентского пула журналистов в том, что он сказал им что-то неприличное. Где-то год назад. Семь лет назад. Или пять лет назад. Короче, неважно, они до сих пор помнят.

Нет, не неприличное, а НЕПРИЛИЧНОЕ! Типа, нравишься ты мне, дорогая, не только как журналист, но иногда и как женщина. И тем нанес моральную травму, которая саднила и кровоточила аж семь лет. Да что там, всю жизнь исковеркала!

Моя знакомая жена офицера, кстати, специально надевала юбки, которые застегивались только на выдохе и блузки, выгодно подчеркивающие ее цвет глаз (форму бюста), именно с целью хотя бы иногда слышать что-то подобное не только от мужа…

Комиссия по депутатской этике, собранная по этому поводу (то есть по поводу слов о том, что перед депутатом оказалась привлекательная женщина, а не андроид R2D2), довольно серьезно заслушала эти страдания, обильно присыпанные пылью. И так как кроме слов милым дамам предоставить было особо нечего - разумно рассудила, что и наказывать особо не за что. Лапал? Вы в метро давно были? Вот там действительно лапают.

Но госпожа Попова воздела знамя моральной чистоты и отправилась на войнушку против харассмента. Создала самопикет с ростовым портретом Слуцкого на одной из площадей богоспасаемой столицы. А когда ее за несанкционированные действия усадили в полицейский автозак, каталась с картонным врагом по всем отделениям. Чем на данный момент очень гордится. Потому что эти катания и есть борьба за права женщин в ее понимании.

При этом утверждает, что никогда не видела Слуцкого до разборок по харассменту.

Теперь разберемся, кто же такая Алена Попова, дива, непрерывно творящая добро и несущая яркий флаг борьбы за мораль?

Так вот, с 2001 по 2003 год она и сама была парламентским корреспондентом. При этом ни разу не столкнулась в думских коридорах с депутатом Слуцким. Как ей это удалось - нам неизвестно. Но зато она была отлично знакома с депутатом Ильей Пономаревым. Да-да, была любовницей депутата - как истинный образец борца за моральную депутатскую чистоту.

Близким отношениям с этим прекрасным человеком совсем не мешало то, что у Пономарева уже была жена и дети. Причем любвеобильный Пономарев оказывал симпатии не только журналистке Поповой. Но Попова оказалась умней соперницы и, как только представилась возможность, красиво слила вторую профурсетку, наябедничав на нее жене.

Под чутким и трогательным руководством Пономарева Алена Попова начала развиваться как молодой политик. Замутила полтора десятков как бы социальных проектов типа «Справедливый Екатеринбург» или похожих и под этим соусом решила попробовать избраться в Госдуму от партии «Справедливая Россия». Но поскольку ни внятной программы, ни достижений электорату представить не смогла, максимум, что у нее вышло - собрать подписи для регистрации.

Но вскоре с покровителем пришлось расстаться. Следственный комитет России начал проверку в «Сколково» и выяснил, что депутат прочел там 10 лекций за скромную сумму в 750 тысяч долларов. Пока следком изучал, почему знания, которыми делился депутат, оказались столь дорогостоящи, Илья Владимирович сбежал в США. От греха подальше. Годом позже Госдума вычистила его из своих стройных рядов за систематические прогулы заседаний. А упрямый Следственный комитет до сих пор пытается изъять беглеца из демократии в нашу тиранию и расспросить поподробнее.

Милая Алена Попова с пионерским задором решила унаследовать мандат любовничка. Но партия сочла это лишним. Переизбраться тоже не вышло. Обидевшись на справедливороссов, барышня пытается войти в парламентские стены с помощью «Яблока». Но и это пока не выходит.

Куда же девать неуемное желание быть в политике? Алена везде в первых рядах. Борется везде и со всем одновременно. Против просрочки в магазинах. Против насилия в семье. За права заключенных. За пожарных в Кемерове и против пожарных одновременно. Против всех плохих и за все хорошее. Всегда в центре событий. Всегда искрит и светится, как игровой автомат. С той же примерно пользой для населения.

Зарабатывает, кстати, тоже характерно - ведет дамский коучинг по женскому бизнесу. Прекрасный способ сшибить денежек для тех, кто не в состоянии организовать собственный бизнес. Жаль, Остап Бендер не дожил. Обзавидовался бы.

Вам это все, наверное, кажется смешным? Оно и смешно, пока такие борцы не соберут три десятка весенних сумасшедших и не примутся за деятельность, которая реально начнет бросать тень на политику страны и настоящие, традиционные ценности. При активной поддержке некоторых фондов и некоторых политических сил.

И тогда настанет момент дать такой активистке щелчок по носу. Большего и не надо. Просто чтобы наконец-то увидела берега. Поэтому прошу обратить внимание на петицию.

блоггерское, политика, экономика, Россия

Previous post Next post
Up