Мы - не виноваты!

Jul 23, 2017 22:29

В инсте наткнулся на обсуждение поступка россиянки Виктории Ивлевой. Если кто не знает, она написала в фб пост о гибели сына ее подруги на Украине. Каялась и просила прощения.

Что сказать. Для меня украинский вопрос - незаживающая рана на душе. Я часто ездил на Украину, активно вел и веду блоги, активно играл в инет-игры. У меня было очень много друзей-украинцев.

За эти годы многих из них не стало. Часть погибла за справедливость, за свою землю, за Русский мир. Часть погибла случайно и глупо. Низашто. Часть погибла за Украину.

[Эмоции...]Многие не погибли, но сгорели душой, ожесточились. Или позволили полностью промыть себе мозги и превратились в рупор хунты.

Из сказанного выше понятно, что за Россию. Был и буду. Почему?

Во-первых, Киевщина, Новороссия, Запорожье - это моя земля. Мои предки были бродниками, стали запорожскими казаками, затем переселились на Кубань. Тысячу лет воины моего рода дрались за эту землю, благодатную, красивую, славную и горькую.

И много, много лет назад мы, казаки, сделали свой выбор. Мы - с Россией, с русскими. Были, есть и будем. Казаки сделали свой выбор и никто не вправе отдирать нашу землю от России.

Во-вторых, много лет мы жили на Кубани, Дону, Волге, Тереке, других реках. Потом началась гражданская война. И новые правители взяли, и перекроили казачьи земли. Взяли и создали новые "государства", новые провинции.

В том числе, Украину. На основе крохотной Малороссии, казачьих земель, польских земель, Новороссии, венгерских, румынских и прочих австрийских земель.

Создали и создали. Хрен с ними. Все равно ж в одной стране жили.

Прошли годы.

Всякая сволочь развалила СССР. Порядочные провинции, губернии остались с Россией. Так или иначе. Как Чувашия, Татарстан, Кубань. Остались друзьями. Как Беларусь, как Казахстан. Живут, растут, развиваются.

Часть же провинций пожелала самостийности. Такие, как Украина, Прибалтика, Грузия. И им дали самостийность, с одним условием. Не навредите, не становитесь врагами России. Живите своей жизнью, начните историю с нуля. Ничего с них не просили, ни денег, ни земель, ни техники. Мирно отпустили.

И чу? С первых же месяцев Украина, Грузия и Прибалтика стали выеживаться. Стали копить обиды, ненависть, злобу на Россию. Стали выискивать мнимые победы над русскими.

Власть этих недо-стран сделала свой выбор. Вместо красивой новой истории - ненависть, вместо дружбы и сотрудничества - ненависть, вместо будущего - прошлое.

И теперь, страна, которая пошла против воли своего народа, высказанной сотни лет назад, огребает по-полной. украинцы гибнут низашто, патамушта сделали свой выбор. Так или иначе. Молча или активно.

Так с какого хрена, мы, русские, а казаки, татары, чуваши, все, все, все живущие в России - русские, с какого хрена мы - виноваты?

грустное, гражданская война, Россия, Прибалтика, Грузия, история, Казахстан, Беларусь, Украина

Previous post Next post
Up