Антон Носик всё

Jul 09, 2017 13:35



На 52-м году жизни умер блогер и журналист Антон Носик. Об этом сообщил Демьян Кудрявцев, семья которого владеет газетой «Ведомости». «Сегодня ночью в Москве умер Антон Носик. Самое большая помощь сейчас - не дергать его семью. О времени и месте похорон будет объявлено», - написал он в Twitter.

Информацию подтвердил блогер Илья Варламов. «Смерть наступила в районе двух часов ночи. По предварительным данным, у Носика произошел сердечный приступ. Другие подробности пока (10.40 мск) неизвестны», - сообщил он.
Супруга Носика рассказала телеканалу RT: «У него произошла внезапная остановка сердца, больше ничего неизвестно. Это произошло у друзей на даче. Сейчас он находится в Мытищинском морге».

Антон Носик родился в 1966 г., в1989 г. окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета. С 1990 по 1997 гг. жил в Израиле, начал заниматься журналистикой.

Носик - один из пионеров рунета. Он запускал медиа-проекты «Газета.ру», «Лента.ру», «Вести.ру». Руководил проектами в «Рамблере».
С 2006 по 2008 гг., работал евангелистом компании SUP, которая сначала купила лицензию на обслуживание русскоязычного сегмента, а затем выкупила полностью владельца сервиса LiveJournal («Живой Журнал»). В ЖЖ был известен под ником dolboeb.

От меня. Чу сказать. Жалко. Чел был интересный, продвинутый, много сделал полезного. Земля пухом. 

фото, Ведомости, блогерское, грустное, личное, чтобы помнили, жж, Антон Носик

Previous post Next post
Up