Любовь, комсомол и весна...

Jan 25, 2017 11:07

image Click to view



эх...на пару лет пораньше бы родился, успел бы в комсомол вступить....Такая пичаль на всю жизнь....Есть вещи, которые можно сделать всегда. А есть те, которые уже не сделаешь никогда. И остается только завидовать....

Сейчас мало кто в живых остался, а так - несколько раз в год собирались комсомольские друзья моего дяди, да и так виделись. Вспоминали молодость, добрые дела - как строили, вкалывали на заводах, служили в армии, сажали цветы, помогали трудным подросткам...Как любили, как ухаживали красиво.... Жили как люди!

а сейчас? что есть у молодежи? смартфоны, компы...даже в деревне детишки со всякой электронной херней сидят на завалинках. А потом? Охранники, менеджеры, гопота....

Такая блин ностальгия по советскому времени....не по красным знаменам и демонстрациям, хотя и по ним тоже - ведь красиво же было, весело, шумно....кто-то конечно с ненавистью и злом шел....были и такие, но в основном чувствовалось что люди на позитиве! Море эмоций, радость, счастье!

А по красоте, чистоте, нормальным продуктам, порядку, спокойствию и надежде! Именно - надежде! Русский человек может и в нищете жить, в бараке заводском....Если есть надежда на хорошую, достойную, яркую жизнь в дальнейшем! На мир и радость для детей!

а сейчас....На что надеяться? Неначто. Остается только верить. Верить в великую судьбу русского народа, в душу русского народа, измученную, настрадавшуюся, но сильную и поющую! Верить в то, что вынесем, выдержим, вытерпим! И все равно всё будет хорошо! 

видео, СССР музыка, Россия Русь храни себя храни, личное, Россия, СССР история

Previous post Next post
Up