Вот вам и Трамп)

Nov 17, 2016 13:01

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби потерял самообладание на брифинге из-за просьбы корреспондента телеканала RT уточнить, от кого именно Вашингтон получил информацию о том, будто ВКС РФ нанесли удары по пяти госпиталям в сирийском Алеппо.

"Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность", - в резкой форме ответил Кирби. "Такая реакция представителя ведомства удивила других присутствовавших на брифинге журналистов, включая и представителей западных СМИ. Один из них вступил в дискуссию, сказав, что Кирби поступает некорректно, переадресовывая как представитель Госдепа вопрос в Минобороны России", - говорится в комментарии на сайте телеканала.

Ранее Кирби заявил, что в США ознакомились с "отчeтами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций", однако не привел никаких подробностей и доказательств. К слову, другая представительница американского дипведомства Элизабет Трюдо после брифинга извинилась перед российским корреспондентом за поведение коллеги.

Напомним, в Минобороны России утверждают, что публичные заявления госдепартамента США о действиях ВКС РФ в Сирии основаны на "беспардонной лжи". В российском военном ведомстве говорят, что не наносят удары по Алеппо в течение уже 28 суток.
[А народ надеялся на лучшее...]
Ранее в Москве сообщали, что за сутки из блокированных районов города Алеппо в Сирии вышли 17 мирных жителей, из них 8 детей, а также один боевик. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. Между тем координация между военными РФ и США на сирийском направлении в настоящее время заморожена. Действует только механизм предотвращения инцидентов в воздушном пространстве. С февраля дипломаты и военные двух стран вели непростые переговоры о согласовании действий в Сирии. И в Москве, и в Вашингтоне намекали даже на возможность совместных операций против боевиков.

Итоги многомесячных консультаций вылились в план действий, подписанный в сентябре в Женеве главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Однако впоследствии стороны возложили друг на друга ответственность за срыв перемирия в Алеппо. На Смоленской площади говорят о том, что американцы так и не выполнили свои обязательства по размежеванию террористов и умеренной оппозиции в Сирии, которое остается ключевым условием для прекращения конфликта в республике.

От меня. Открытое хамство Джона Кирби четенько показывает, что НИЧЕГО не изменилось. Американские жулики как играли краплеными картами, как жили по принципу "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", так и продолжают борзеть и наглеть.

Ничего не изменилось и не изменится до тех пор, пока миром будет править кучка бандитов - все эти Рокфеллеры, Морганы, Дюпоны, Ротшильды, Куны, Лоебы, Голдманы, Меллоны, Саксы, Леманы, индийские раджи, арабские эмиры и шейхи. До тех пор, пока функции каждой страны четко расписаны в мировом табеле о рангах. США - палач, Европа - банки, Россия - колонка ресурсов, Китай - фабрика....

Что делать? Жить. Просто жить. Выжить, вытерпеть, выдюжить, вынести. И надеяться. Я искренне верю в аналитику Ивана Ефремова. Аналитику, построенную на законах развития общества, аналитику, замаскированную под ламповую и наивную фантастику. Так вот.

Великобритания, экономика, Россия, Джон Кирби, США = специальные шпионы ада, Европа, Иван Ефремов, аналитика, США, Трамп, США армия, США жжет нипадеццки, Китай, политика, телевидение

Previous post Next post
Up