Заграница нам поможет

Nov 13, 2016 19:37

От меня. Интересная программа у Ходорковского. Красивая такая. Прямо как в начале 90-х. Может, кто забыл, к чему привели реформы 90-х, а я хорошо помню. Ежедневная стрельба, пятеро убитых в моем подъезде  причем трое в самом подъезде, двое ограбленных прямо в подъезде - один умер после ограбления, бойня в Чечне - из Химок многие не вернулись, оранжевая химическая колбаса, нищета, спивающаяся деревня....

И снова все это повторить? 40 миллионов умерли от бандитских пуль, голода, безнадеги, дешевого спирта, ножек Буша....Еще 40 миллионов положить ради того, чтобы Ходор мог селфи на могилках делать? Ну, ну.

Реформы - лесом. Реструктуризации, дорожные карты и прочее - туда же. России нужно только и единственно добиться исполнения уже существующих законов и добиться верховенства закона. Депутат? Своровал? К стенке. Наркоторговец? На фонарный столб. Насильник - к стенке. Пьяный сел за руль, убил людей - к стенке. Каждому своё. Так вот.

Оригинал взят у colonelcassad в Заграница нам поможет


Оппозиционное движение Михаила Ходорковского "Открытая Россия" провело в Хельсинки учредительную конференцию, на которой представители организации приняли программу действий на ближайшие годы.

План делится на две части: до и после "падения режима". При этом "Открытая Россия" подчеркивает, что бороться с российскими властями напрямую движение не будет, поскольку "режим разрушит себя сам". "Наша задача - готовить перемены. История России показывает, что политические изменения в нашей стране начинаются быстро и неожиданно, поэтому к ним нужно готовиться заранее. И мы начинаем эту подготовительную работу", - пояснил Би-би-си член совета "Открытой России" Владимир Кара-Мурза младший.
"Мы создаем не политическую партию, а именно движение. В наших рядах - люди разных политических взглядов. Но нас всех объединяет неприятие бесправия, произвола, коррупции, цензуры и неприятие источника всех этих проблем - несменяемой власти. Наша цель - показать, что альтернатива правящему режиму есть", - добавил он. Как написано в принятой программе движения, ожидая политических перемен, "Открытая Россия" собирается попутно оказывать юридическую поддержку политическим активистам, проводить мониторинг работы избранных депутатов Госдумы и антикоррупционные расследования, поддерживать различные акции протеста и гражданского неповиновения. В планах также - создание собственных СМИ, развитие гражданских проектов и инициатив и разоблачение пропаганды, озвучиваемой российскими СМИ.
Вторая часть принятой программы включает в себя план действий после ухода действующей власти. По мнению "Открытой России", преемник действующего руководителя Кремля не справится с доставшимся ему в наследство кризисом.
"Открытая Россия" считает, что в этот момент к власти должна прийти "коалиция общественно-значимых сил, которая сформирует правительство переходного периода". Лидеры движения обещают за два года провести необходимые экономические и политические реформы и вывести Россию из кризиса. При этом, как говорится в программе, важно не допустить возрождения авторитаризма. Всего планируется семь реформ: конституционная, судебная, экономическая, реформа регионального управления, политической системы, правоохранительных органов и СМИ.

http://www.bbc.com/russian/news-37966857 - цинк

PS. Интересно, как отреагировали заправилы движения на смену заказчика в США? От обещаний "спасти Россию за 2 года" неотвратимо повеяло программами аля Явлинский.

оппозиция такая оппозиция, Россия Русь храни себя храни, Ходорковский

Previous post Next post
Up