Ополчение готовится к обороне

Oct 24, 2014 12:01

image Click to view



Отовсюду приходят сообщения, что настрадавшиеся в ватных штанах и ватниках ВСУ собираются в наступление. Сроки называются разные - от завтра (25 октября) до середины ноября. Если до середины ноября не начнут - значит, война будет отложена до весны.

Будут позиционные пострелушки, спринт на танках, катание на БТР....все виды военного спорта. Довольно-таки травмоопасные виды - за время перемирия народу полегло не меньше, чем за напряженный август. Видимо, растяжения совести, гниение человечности плохо сказываются на здоровье.

Что ждем? 1. Продолжение войны. Мечты о том, что война к зиме закончится совсем, скисли. 2. Полноценное вступление в войну Польши. Слухи о большом экспедиционном польском корпусе все шире и насыщеннее. 3. Большое количество потерь за зиму среди гражданского населения и военных.

Что не ждем? Помощь от Запада. Запад шумно вопит и прыгает, но ничего по сути не делает, и делать не собирается. Спасать Украину так или иначе придется России. Интересно, с какими выражениями на лицах львовяне будут разбирать гуманитарку из России?

Что делать? Кто уже уехал - ровно сидеть на попе и не выеживаться. До одури, до боли обидно слышать о том, как люди вкалывали, впрягались, старались устроить беженцев, а те, чуть затихло, подорвались обратно до родных хат. И ведь вернутся же снова....Понять, что никто никому ничего не должен. Чем Россия может помочь - поможет. Чем не может - не поможет. Кто не уехал - валить, либо серьезно готовиться к зиме. Времени осталось мало.

Ролик отсюда.

Новороссия, Польша, Малороссия, грустное, видео, музыка, украинская война, Фатия

Previous post Next post
Up