May 15, 2008 18:11
как раз вчера прилетел домой... ни фига тут не изменилось и Москва встретила меня холодно во всех отношениях и в плане погоды и в плане всего остального. странные ощущения... несмотря почти на полуторагодовое отсутствие не покидает ощущение, что я вообще никуда не уезжал...
Жуть какая! Но все равно в рад :)))
Leave a comment
Мендоса мне понравилась очень! Просто на 5 баллов городишко. Дешевое вино, перманентная туса вне зависимости от дня недели (знакомься с местнми и спрашивай). Веселый и открытый народ. Короче полная противоположность БАйресу.
Кордоба очень симпатично. Нечто среднее между первыми двумя. Как иностранец, бедушь привлекать к себе внимание по поной программе. Друзей найти трудно, секс сам тебя найдет, если оно тебе надо.
Из нац. парков очень рекомендую поехать в Калафате, это патагония. НО туда только ихним летом (нашей зимой, где то с ноября по март). Офигительные пейзажи и ледники. Поход к горе Фитц Рой из Эль Шальтена - это просто обязательное мероприятие... При условии, что есть время и/или деньги. Туда далеко добираться, а самолеты недешевое удовольствие. Автобусом полтора суток в один конец. В Ушуайю не езди ни за что, если только нет денег на поездку в Антарктиду, хотя это считается концом света, поскольку самый южный город мира, но там нету ничего. Пустая потеря времени и денег.
На севере довольно милые горы, если ты это дело любишь, то рекомендую район Сальты и Кафайате для пейзажей. На а альпинизм - это Аконкагуа, как раз из Мендосы.
В Аргентине особо жарко не бывает никогда. Больше тридцати температура не поднимается. В БАйресе очень часто пасмурно к тому же. В каком месяце думаешь рвануть?
Reply
что касается королев и проч -то в этом плане мне Сидней больше понравился, там реально народ раскованный и открытый на все с первого взгляда, так что королев там я не видел! :)) Как в БА - буду изучать
вообще ищу город на планете, который увидел бы и понял - вот место, где хочу остаться и жить всю жизнь! пока из 30 стран где был - почти нет таких
мест.... может, Нью Йорк? или Сидней?...
Поэтому хочу, чтобы БА мне понравился, я уже и Buenos Aires науучился произносить с акцентом правильным :), осталось только другие слова выучить и вперед. Hola! Me llamo Vlad :))
ехать с парнем хотим в конце декабря, чтобы в БА встретить Новый год, хочу еще заехать на день-два в Монтевидео - с детства хочу там побывать, хотя Уругвай скука страшная говорят :)) Но "Монтевидео" - это блин такое имя города, что уже туда билет купить готов
а из БА в январе слетать на Игуасу, да на Огенную землю обязательно все равно полетим - черт знает, когда еще туда забреду :) пусть даже нечего делать, все равно - это фишка! и сертификат там где-то дают за посещение самого южного города на планете :))
и вообще тема про тему оченно интересна! в БА, в Кордобе, в Медозе
может в Розарио проездом будем
не против ты - напишу тебе на мейл, что ты ниже написал (gayfoot@)?
оченно полезно было бы пообщаться
я готов в ответ поделиться опытом в США и в Австралии, и в Париже.. :) изучал я как -то там буйную жизнь :))
Влад (а ЖЖ у меня нет, вот так)
Reply
замени Огненную Землю на Калафате, потом мне спасибо скажешь... по поводу Уругвая - очень проблемно с визой, я поэтому там не был (козлы они порядочные в посольстве)
ПС. Говорят, что БАйрес это, увы, не Сидней. Я вот как раз наоборот не был в Сиднее и очень туда хочу.
Reply
Leave a comment