О событиях в ближайшем зарубеже. Метафорично.

Aug 10, 2020 15:31

Кто-то сомневался, что на выборах президента Лукашенко победит президент Лукашенко? Я - нет. Но, блядь... ахуй что тамошнего, что нашенского царей просто зашкаливает. Т.е. не просто "победил", а победил с 80% голосов! Это ли не пиздец? Ну сделали бы хотя бы какую-то иллюзию "выборов". Шоб у действующего было условно 31%, у ближайшего претендента - 28,3%, а остальные 30% делились бы по убывающей между остальными участниками. Тогда бы даже самые упоротые оппозиционеры не смогли бы ничего сказать против. Но, блядь, членство в КПСС не даёт этим членистоголовым использовать такой вариант. А общая гнидостность не даёт просто взять и уйти. Это как есть некоторые мужчинки, которых баба не любит, боится, ненавидит, а он всё равно ей жизнь портит насильно.
Вощем, по этому поводу у меня родилось два тезиса.
1. Презик - штука одноразовая. Один срок раз отработал - всё, баста. Слазь. Чем дольше работает презик - тем хуже последствия. Кровь, боль, хирургия. Так и президенты.
2. Даже если трусы очень хорошие и оооочень любимые - их надо регулярно менять. Если трусы не менять регулярно, то даже в самонаилучших трусах заведутся мандавошки и пиздец. Президентов это тоже касается.

Наивно предполагать, что каждый следующий будет лучше. Неееееет. Будут и откровенно дурные презики и вполне неплохецкие. Но весь смысл в том, что чёрная полоса сменяется белой. А белая, ессесно, чёрной. Но только когда есть сменяемость - получается жизнь. Когда есть конкуренция. Есть желание победить и самому усесться на трон. В противном случае получается застой и хуйня. Ну как у нас и в Белке.
Вощем я всемерно выражаю поддержку белорусам. Давайте, пацаны, вы в своём праве. Это ваша страна и вам решать, кто должен руль крутить.

политика

Previous post Next post
Up