За что я навижу родину - 2. Родина возвращается.

Dec 06, 2018 10:15

Ну шо вам сказать.
Если взять все те "личные кабинеты", которыми нас, мамкиных бизнесменов, наделила власть и начать их сдавать хотя бы по 500 срублей за квадратный метр - я бы уже на лифтованном Бентли ехал в Ниццу. Но нет.
Итак, очередная залупа прилетела откуда не ждали.
Пишет нам срочную телеграмму ЦентроГангБанг. Ждёт меня. Телегу прислали вчера в 17 часов примерно, а ждут сёдня в 14. Т.е. оперативненько надо примчать, сами понимаете.
Как думаете, чем же я так напакостил экономике России, что меня ждут составлять протокол об административном правонарушении?
Уверен, не угадаете. Дело даже не в букве "ё"...
Вы, Иван Михайлович, говорит тётка в трубке, будучи должностным лицом, совершили серьёзное административное правонарушение!
Это я им позвонил и давай вопросы спрашивать...
- В ваши обязанности вменяется регулярно составление и отправка "фэс".
- Что простите?
- составление и отправка "фэс"
- ЧТО ОТПРАВКА???
- ФЭС!!!!
- я слышу, я не понимаю что это???
с той стороны раздаётся звук влажного такого ляпа длани по челу.
- ФЭС - Формализованное Электронное Сообщение!
- оооо... аааа... ясно... и в чём же я нагрешил?
- вы неверно его заполнили!
- но что именно???
- не могу вам сказать, так как не могу вас идентифицировать.
- нуок. чем грозит то?
- штраф на организацию до 500 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 3 месяцев и штраф на должностное лидо от 10 до 30 тысяч.

Оказалось, моё серьёзное административное правонарушение состоит в том, что в ФЭС (чтоблять???) было написано не "Общество с ограниченной ответственностью "ААА", а "ООО "ААА".

Ну что сказать... порядочный человек после ТАКОГО обязан покончить с собой, чтобы кровью смыть если не с себя, то хотя бы с детей пятно на репутации...
Попробую, канеш, договориться, чтобы это моё преступление держали в тайне и никому не рассказывали, а то жить оче охота...
Но это ещё не всё! Сегодня же, в 11 утра надобно явиться в Службу занятости населения и получить пароль от личного кабинета (ещё одного), чтобы ежеквартально слать в СЗН отчёты о пенсионерах, какие трудятся не покладая рук в нашей конторе. Ну потому что как без этого? Без этого никак. Но поскольку я сам и туда и сюда никак не успею в связи с погодными условиями - отправил туда сотрудника с доверкой. Напутствовал его, что если он сфэйлит, то этим нанесёт непоправимый вред всем пенсионерам, экономике России и всему мировому порядку. Сотрудник состроил лицо как у Брюса Виллиса в Крепком Орешке, за минусом нескольких миллионов гонорара и отбыл.

работа, политика, культура

Previous post Next post
Up