Деревня

Nov 13, 2020 17:54

Сегодня рунет сотрясла новость, что хипстерский журнал "ДЕРЁВНЯ" вышел с репортажем о музее на месте казни Зои Космодемьянской. Заголовок такой "Место казни Космодемьянской и идеальный фон для фэшн-съемки". И далее по тексту:

"А выбор места был предопределен почти 80 лет назад: в 1941-м в Петрищеве повесили юную партизанку Зою Космодемьянскую. Ее подвиг стал источником вдохновения для советского человека в борьбе с фашизмом. И вот спустя много лет это помогло деревенским жителям улучшить свои жилищные условия. Кроме того, у них появилось идеальное общественное пространство для прогулок с семьей и создания качественных фотографий для инстаграма. Ощущение от музейного комплекса исключительно такое: никакого трагизма, но надежда. В том числе на то, что патриотический музей может быть действительно модным, а чиновники будут чаще привлекать к работе молодых и независимых...

...В музейный комплекс в Петрищеве, помимо основного здания музея, входит старый музей, закрывшийся после постройки нового; дом Кулик, где партизанка лежала измученная последнюю ночь перед казнью; памятник на месте, где она была повешена. Все эти участки визуально объединены между собой белой пешеходной дорожкой. По территории высажены вишневые деревья. Это место - чистый пример общественного пространства, где хочется гулять, пить кофе и кататься на роликах (как возле музея «Гараж» в парке Горького, например) - в общем, радоваться жизни, осознавая ценность этой возможности." (с) (с) https://www.the-village.ru/city/news-new-place/muzey-zoi-kosmodemyanskoy

...Вы хотите сказать, что они пидоры? уёбки? промудоблядские пиздопроёбища? ссаные петухи? твари, которые пляшут на костях убитых? просто невежественные хамы, продающие могилы? говнососы? выпиздыши, которые не могут отличить хуй от трамвайной ручки? дегенераты?
- Полноте! Вообще, надо было давно привыкнуть. Итог под темой подвёл Пелевин среднего периода в бессмертном "Ампир V" и в "А Хули". Русские паразиты сосут из землицы культурную нефть, перегной, оставшийся от великой эпохи, и продают его за границу. Это всё ещё было отлито в великолепном граните слов где-то в начале нулевых.

Сейчас же этот процесс подошёл к закономерному финалу. Московский хипстериат разучился различать собственно жизнь и смерть: в любом случае нет повода не сделать селфи. Селфи, с которых смотрят миллионы пустых бараньих бельм с одинаковым притупленным взглядом, с которых одинаковые утиные еблеты молодых и не очень сучек говорят, что они претендуют на большее.

Полноте. Пусть претендуют. Они ничего не получат. Ржа разъела всё до основания. Нас ждёт не фэшн-фотография, нас ждёт коллапс. Тяжёлый кирзовый сапог истории плюхнет по этой луже с дерьмом, и оно разлетится в разные стороны. И правда, "никакого трагизма, но и надежда".
Надежда на то, что подобных вам больше никогда не будет, из истории вымарают всю вашу чубайсятину, очистят землю от этой скверны. Кто очистит? - Понятно кто: наши.

Ждите, суки.


Previous post Next post
Up