О пораженчестве

Sep 16, 2020 01:38

Что такое левое социалистическое пораженчество, которое буквально косит большинство симпатизантов самого передового строя? Поясню на примере.

Я с диким удивлением читаю многих комментаторов из тусовочки, которые жалуются всем вокруг и друг другу в частности, что Дудь гораздо популярнее в интернетах, чем Сёмин или даже Гоблин.

Блин, но ведь ровно наоборот!! Если говорить о политическом Youtube, то он давно уже левый, социалистический! Гоблин при всех больших натяжках насчёт его личной политической позиции, всё-таки левый по общему настрою канала. Большинство его спикеров на политические и исторические темы однозначно симпатизирую марксизму.

Других социалистических каналов уже не счесть. От суперпопулярного Сёмина до многочисленных "стартапов" и просто тематических каналов.
Ну и назовите теперь, что на правом фланге? У вас есть хотя бы 3-5 правых, прокапиталистических именно политических Youtube-канала, которые имеют хотя бы по полумиллиону подписчиков? У блистательной Шульман 340 тысяч, у Латыниной 176 тыс. Ну кто там ещё?

Единственное исключение - Навальный. Но он глава реального политического движения с 10-летней историей, с отделениями по всей стране и так далее. Тем более, когда в его невольной раскрутке участвует сам Кремль.

Короче, интернет уже однозначно за левыми! Особенно учитывая, что в официальной повестке, в телеке и в газетах коммунисты по прежнему парии, маргиналы, - такие результаты, как сейчас, просто великолепны.

И что же в итоге наш типичный "левый" делает? - Он, чтобы хоть как-то оправдать своё сугубо пораженческое мировоззрение, записывает в политические агитаторы Дудя! Дудя!! И на этом основании делает вывод, что капитализм всё равно заборет, ведь у роликов Дудя от 5 до 20 млн просмотров.

Вашу мать! Дудь - это развлечение!! Я сам смотрел почти все его ролики. То, что у него есть 5-минутные обязательные вставки про "линию партии", а также похабные изделия про Колыму и Беслан, не делает его собственно политическим оратором. Люди смотрят этот канал с рекреационными целями.

Вам бы радоваться, что чисто политические социалистические каналы смотрят миллионы. Нет, вы лучше запишете рэперов и lifestyle-журналистов в воображаемые политические враги, и на этом основании накроетесь белым саваном.

Это просто бесит, такая упоротость по поводу собственной беспомощности, инвалидности. Бесит. Какие вы нахрен коммунисты, вы бараны!


Previous post Next post
Up