ЕЖЕГОДНЫЙ ПЕРЕПОСТ ДЛЯ НОВЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Feb 23, 2021 14:58

Для новых друзей традиционно поясняю некоторые особенности моего блога, дабы не ввести в заблуждение.

Иногда я публикую ПОПУЛЯРНЫЕ посты на различные медицинские темы, особенно те, что связаны с путешествиями и проблемами здоровья в далеких странах.

Написание подобных опусов неизбежно связано как с неким упрощением и адаптацией сухой профессиональной лексики (за что регулярно получаю по ушам от узких специалистов), так и с недостаточным разжевыванием того, что уже набило оскомину на работе (а здесь уже обделены читатели, далекие от целительства).

Кроме того, попытки объять всегда сопряжены с ошибками, неточностями, допущениями в спектре от теоретических экстраполяций до "из головы".

Золотую середину найти всегда непросто, не обессудьте! Если имеете дельные замечания, пишите аргументированно, не заплёвывая дисплей.

На всех друзей не угодишь, себе лишь только навредишь! Так гласит мораль одной из басен Михалкова...

Главной задачей моей профессиональной деятельности является привнесение узкоспециализированных медицинских знаний в массы. Особенно туго приходится с инженерами, привыкшими мыслить точными математическими категориями. Но я стараюсь по мере сил вот уже 20 лет! Отчасти делюсь и с вами.

Добавлю, что изначально этот блог посвящен моему главному хобби - ботанике. Для подпитки такого увлечения приходится много колесить по тропикам. Если вас не интересует всякая ботва, пользуйтесь метками в левой колонке внизу (напр., все темы, касающиеся здоровья, выбираются по тэгу diseases).

"Побочным эффектом" моих путешествий являются и посты о насекомых и других экзотических животных, дневники путешествий и философские этюды, заметки о балете и живописи. Опять же, если вы страдаете арахно- и прочей ксенофобией, смело фильтруйте или отфрендживайтесь, покуда не заполучили психотравму :)

Желаю всем жажды жизни и здоровья на её утоление!

Ваш Botalex

image Click to view


Для тех, кто понимает по-аглицки, все сказано этим видеороликом :)

Previous post Next post
Up