СВИНСКИЙ ГРИПП - ХРЮКАЕМ НА ВЕСЬ "МИР"

Feb 02, 2016 23:19

С некоторым опозданием, но всё же вышло в эфир ток-шоу про грипп с моим участием. На этот раз  на телеканале «МИР». Ребята практически ничего не режут, монтаж самый косметический, что и хорошо, и вместе с тем плохо. Хорошо, ибо экспертам дают высказаться (интеллигентный ведущий Александр Карлов модерирует споры весьма мягко), а плохо - что дают ( Read more... )

flu, diseases

Leave a comment

strravaganza February 2 2016, 20:31:42 UTC
Насчёт убеждений милой женщины-журналистки - да, половое воспитание в школе очень вредно, это известно ещё со времён СССР, от него у детей происходит преждевременное половое созревание, и раннее начало интимной жизни. Девочки от этого идут на панель, а мальчики заражаются венерическими заболеваниями.

А несовершеннолетняя студентка, которую с помощью прививки от гриппа заразили бесплодием, напомнила анекдот про триппер в почтовом конверте.

Воистину, мракосекта!

Reply

begliynka February 2 2016, 20:44:22 UTC
А Вас в вшколе просвещали ? Как это было ?

Reply

strravaganza February 2 2016, 20:46:39 UTC
Это происходило в курилке. Рассказать подробнее?

Reply

begliynka February 2 2016, 20:51:17 UTC
НЕ, про курилку в курсе, меня там и саму просвещали . Я бы и детям своим не хотела урокоа секс просвета

Reply

strravaganza February 2 2016, 21:01:15 UTC
То есть вы считаете, что не стоит им знать про контрацепцию и предохранение от венерических заболеваний?

Reply

begliynka February 2 2016, 21:05:27 UTC
Из чего такой вывод ? Я считаю что посторонние люди вообще не дложны лезть к моему ребенку с такими разговорами, у него есть родители. А уж если хочется секспросвещать пусть рассказыват про воздержание и взаимосвязь между любовью-браком-сексом и детьми

Reply

strravaganza February 2 2016, 21:13:12 UTC
Когда вы пишете "Я бы и детям своим не хотела урокоа секс просвета", это значит ровно то, что написано. Если вы считаете, что посторонние люди этого делать не должны - делайте это сами. Правда, как показывает опыт, родители нужный момент как правило упускают, и если в школе специалист детям что-то расскажет, это лишним не будет. Вы же в курсе, что в этом вопросе "раньше" гораздо лучше чем "позже"?

А предлагать детям послушать "про воздержание" - большая глупость. Никто воздерживаться не будет, уж поверьте мне.

Reply

begliynka February 2 2016, 21:15:46 UTC
отчего то верю, именно вы не будете . и в данном вопросе гораздо вреднее подогревать интерес.имхо

Reply

strravaganza February 2 2016, 21:21:45 UTC
Вы либо ханжа, либо безмерно наивны. Сегодня, когда у каждого семиклассника в телефоне уже больше порнографии, чем многие взрослые видели за всю свою жизнь, говорить о "подогревании интереса" как минимум смешно.

Reply

begliynka February 2 2016, 21:24:48 UTC
ну и смейтесь, говорят от гриппа помогает

Reply

botalex February 2 2016, 21:29:29 UTC
Факт жизни (и на это указывают все исследования) показывает, что родители играют не самую важную роль в просвещении детей. Наибольшая роль принадлежит сверстникам, затем СМИ и интернет, потом преподаватели и посторонние взрослые, и где-то в хвосте ребенок усваивает такую информацию от родителей. Это связано с рядом объективных и психологических моментов.

Примерно по той же причине моих профессиональных рекомендаций не слушают близкие, для которых я просто сын/брат/дядя Леша.

Потому сухие факты по профилактике ВИЧ-инфекции или по контрацепции следует преподносить специально обученным специалистам. Пару лет назад меня подписали на программу HIV|AIDS for Youth и я прошел весьма серьезный тренинг, чтобы получить право рассказывать об этом детям. Весьма полезный, ибо собственные знания не гарантируют того, что я смогу правильно преподать их детям.

Reply

begliynka February 2 2016, 21:48:11 UTC
Вот в последнем абзаце вся суть:(((((((( я не знаю насколько вы тесно связаны сейчас со школой, но ситуация удручающая, в итоге будет Марьиванна вещать.

Reply

botalex February 2 2016, 21:53:24 UTC
Так выступать надо не против полового просвещения в школах, а за качественное это просвещение. Вот и всё. Это не сложно сделать. Надо подготовить качественный методический материал и провести тренинги со специалистами.

Reply

jager_uhu February 3 2016, 03:08:54 UTC
Мне лет так 12-15 назад (закончил я 11 лет назад) о половом воспитании, на классных часах, рассказывал врач гинеколог, ныне глав.врач перинатального центра 40 тысячного города))
А о ВИЧ/СПИД рассказывали две приезжие дамы из какого то спец.центра, с проектором и слайдами, с раздачей кучи бесплатной литературы, ну и в целом достаточно адекватно.

Так что я не знаю как там будет у вас, но в 40тысячном городке на Вятке вполне адекватно все это было и я уверен что будет.

Reply

darsergevna February 3 2016, 05:39:36 UTC

Очень хотелось бы послушать про взаимосвязь между браком и сексом и наоборот. Не поделитесь информацией?

Reply

victor_zagorski February 3 2016, 03:05:13 UTC
У нас в школе был урок ОБЖ, где наш военрук попростому всё рассказал, заодно продемонстрировал презерватив и кто то из парней надел его на 2 пальца.

Уже на первом курсе института на физре нам рассказали про ЗПП. На тот момент я как и все был в курсе про ВИЧ, сифилис и гонорею. Рассказали про хламидиоз, попугали кучей вещей. Про таблетки рассказали, причём в ключе, что лучше таблетками "на следующее утро" не увлекаться.

И вот я думаю, почему нельзя полноценно про ЗПП рассказать в школе? Причём классе в 9-м или раньше. Ладно там про что взрослые делают в постели, это дети сами узнают, сайты для взрослых есть, и между собой обсуждают. Но тут то вопрос в безопасности.

Reply


Leave a comment

Up