Чудесная встреча

Sep 07, 2020 06:11

Предыдущая глава

Принц быстро взрослел. Под руководством знаменитого мейстера по прозвищу Молния он в совершенстве овладел искусством боя и на юношеском турнире победил во всех трёх категориях - верховом сражении на копьях, фехтовании и стрельбе из лука.

Гордый и сильный, Принц вскоре прославился множеством подвигов. И первый его подвиг был таким - он убил взбесившегося быка на скотном дворе, пронзив ему шею мечом. Он даже сумел поразить горного дракона, что не удавалось никому за последние 150 лет. Этот дракон на лету похищал овец и скотоводы организовывали на него охоту, но коварное чудовище постоянно ускользало из сетей, ловушек и засад. Принц разведал логово дракона в неприступных горах. Принц пытался выманить дракона из его пещеры барашком, но из узкого прохода лишь изрыгалось сернистое пламя. Тогда Принц обмотал себя мокрой ветошью и, превозмогая жар и смрад, настиг дракона в недрах пещеры и разрубил его на части.

Однажды Принц случайно проезжал мимо сумрачного леса. Вдруг из непроходимой чащи раздались крики и мольбы о помощи. Прорвавшись сквозь заросли, принц увидел деву необычайной свежести, стройности и целомудренной красоты, одетую в белоснежное платье, скроенное с неземной элегантностью и огромного, свирепого вепря, бросившегося на красавицу. Принц немедля вступил в схватку с могучим зверем и зарубил его молниеносным ударом меча. И стоило взгляду героя на миг встретиться с восхищённым и благодарным взглядом девушки, как принц внезапно воспылал любовью к неожиданно спасённой им красавице и тут же предложил ей руку и сердце.

Трудно в это поверить, но спасённая им девушка оказалась той самой предназначенной ему невестой, с которой он был обручён ещё в колыбели. И как раз на следующий день Принца должны были бы представить ей, с последующим в ближайшее время заключением брака. А вышло всё так неожиданно и романтично... Бывают же такие чудесные совпадения...

Их свадьба должна была затмить все свадьбы мира, вместе взятые. Но перед свадьбой по традиции предполагалась длительная процедура ухаживания. Свадьбе предстояли пиры, балы, турниры, грандиозные театрализованные действа, в процессе которых Принцу и его невесте предстояло ещё ближе познакомиться друг с другом и закрепить свои чувства.

Итак, закрутилась эта пёстрая карусель пиров и прочих меропрятий, весёлая, но порой утомительная. Влюблённые были неразлучны и не отходили дуг от друга более, чем на два шага. Ещё и ещё раз, то средь шумного бала, то в сени священной дубовой рощи под тихое журчание ручейка, целомудренно взявшись за руки, Принц и Дева Западного Утёса объяснялись в нежной, чистой, взаимной любви до гроба.

Следующая глава

фантазии

Previous post Next post
Up