Про Дмитрия Юрьевича и гранты.

Oct 04, 2014 00:21

Оригинал взят у signal_from в Про Дмитрия Юрьевича и гранты.
Как говорят в России: "Вот вить оно как..." и после этих слов многозначительно цокают языком или мотают головой. Кому как удобней. Это типа отвлеченного вступления, а теперь перейдем к теме.
Есть на Руси один человек. Зовут его Дмитрий Пучков. Да да... Тот самый Пучков, который Гоблин, который фильмы эдак умело с вражеского на наш переводит, чем собственно и прославился оный.
Трудился наш Дмитрий Юрьевич усердно, тексты писал смешные, озвучивал и вообще старался очень на ниве переводческой, но вот беда. Однажды понял Дмитрий Юрьевич, что вознесся он над толпою аки херувим небесный и что теперь может он не только говорить складно в кинах забугорных, но и говорить может многое другое. Например к кинам не относящееся.
А вознесшись ближе к солнцу, увидел Дмитрий Юрьевич, что имеется у него приспешники, послушники и прочие почитатели. Дык это ж логично скажете вы. Логично отвечу вам я. А от чего ж не логично. Человек старается, качественные фильмы говорит, вот и прославился, вот и тянется к нему люд православный и не только.
И вот однажды, сидя в раздумьях за обедом в ресторации вспомнилось Дмитрию Юрьевичу детство его и розовое отрочество. Вспомнился ему союз советских, Ленин вспомнился и Сталин, а так же некоторые другие члены ЦК ВКПБ и всяких ВЦСПС. "Вот жизнь была, то..." - подумал Дмитрий Юрьевич и лишился с той минуты покоя. Все чаще, по ночам приходил к Дмитрию Юрьевичу товарищ Сталин и говорил с ним всякое. Вспоминали они и коллективизацию, и индустриализацию и даже революцию. Иногда приходил по ночам Брежнев и тогда, Дмитрий Юрьевич вспоминал маевки, дешевую водку и отдых в Гаграх или Кисловодске. Один раз пришел даже к Дмитрию Юрьевичу Андропов. Но как-то разговор не клеился. Дмитрий Юрьевич вспомнил, что был он раньше милиционером и КГБ побаивался и страшно уважал. И даже хотел там служить, но вместо этого бегал с служебной собакой по кражам из магазинов и больниц.
И вот с тех пор стал Дмитрий Юрьевич как бы уже не тот Дмитрий Юрьевич, а совсем другой. Ну бывает же такое с людьми, согласитесь. Вот знаете вы своего соседа Колю, а потом приходит Коля через два года из армии и бьет вас по лицу в пьяном угаре и вот оказывается, что Колю вы знали плохо или даже вообще не знали.
Вернемся к нашему герою. Затосковал Дмитрий Юрьевич, заблажил. Где говорит СССР? Где говорит красная армия и товарищ Ленин? А? Как, говорит мы такую страну то просрали?
И тут все началось. Начал Дмитрий Юрьевич слово нести в массы, призывая своих почитателей к тоске за СССР, а так же членами Политбюро. Кроме, Горбачева конечно. Горбачева, как выяснилось, Дмитрий Юрьевич не любит. Верит он в то, что Горбачев душу свою дьяволу продал и СССР в итоге просрал. Поэтому Дмитрий Юрьевич Горбачева не любит.
Так же не любит Дмитрий Юрьевич и США. Вот до чего мерзкая страна то, прости Господи. Но хлеб с маслом Дмитрий Юрьевич любит, а так же любит много других вкусных и полезных вещей и поэтому скрепя сердце озвучивает проклятый культпром США.
Дальше больше. Шагая в ногу со временем, Дмитрий Юрьевич запиливает сайт - опер.ру. Но не про милицию он там пишет, а про всякие вещищки там. Про смешное, про страшное. Так и пишет: "про уголовщину" или так: "про короткоствол в Тюмени". И вот однажды было Дмитрию Юрьевичу видение - явился к нему какой то плешивый и блеющий как овечка старичок. Старичок этот дико зыркал на Дмитрия Юрьевича и часто произносил слово "СССР". Так Дмитрий Юрьевич узнал и познал Кургиняна. Кургинян быстро овладел мозгом Дмитрия Юрьевича и сразу стал нашептывать. Ты, говорит, Дима не бойся. СССР уже здесь, в России, только его еще почти никто не видит. Но ты Дима, должен сказать людям правду, про СССР, про врагов наших за океаном. Дальше, старичек Кургинян стал на трех пальцах объяснил Дмитрию Юрьевичу, что все это херня. А так же показал, как доказать своим адептам, что 120 000 000 человек были уничтожены в СССР для пользы. Да. Прямо так и сказал - для пользы. Дмитрий Юрьевич глянул и увидел, что таки да. Репресси, голод, расстрелы и ГУЛаГи были нужны. Мало того, он вдруг понял, что эти смерти были полезны и оправданы. А как по другому? Что прикажете было делать товарищу Сталину, что бы станки в США купить. Правильно зерно собрать и отдать. И смерти от голода естественно это заслуга США например. Это они все так хитро замутили замутили - купи станки Сталин. Денег нет? Давай зерном.
Все, сука верно. А то, что США репрессировало за свою историю 0,0 своих граждан это херня. Вон они сколько исламских революций заделали. В СССР только своих душили и никогда чужих. Интернационал в деле, так сказать.
И понял Дмитрий Юрьевич, что его звездный час впереди. Что все эти его озвучки и прочие культурные потуги это так, для форсу. И тут грянула Украина...
Все стало ясно Дмитрию Юрьевичу сразу - и длинная рука Госдепа, и Майдан, и бандеровцы-укропы с фашистами. Вот оно че, сказал себе Дмитрий Юрьевич и страшно хлопнул себя по лбу ладонью. Он всегда подозревал, что украинцы никакие ему не братья, а даже и враги! Лютые оборотни! И вообще, украинцы это уже почти граждане США...
То ли дело свой народ, совецкий, подумал Дмитрий Юрьевич. Армия, во! Бомбы, во! Короче атас.
И стал Дмитрий Юрьевич у себя на сайте опер.ру выкладывать ролики разные да интервью всякие. То Кургинян, то война, то СССР. А уж Сталиных и не перечесть сколько выложил. И про украинцев проклятых тоже ролики пилит Дмитрий Юрьевич. А уже про США негодяйское так, вообще... Обаму, Дмитрий Юрьевич называет Обамкой и при этом смеется. Вот как... Крым, говорит, Россия успела спасти. Забрала из лап Госдепа. А вот за Донбасс, говорит Дмитрий Юрьевич, еще потягаемся. В радиоактивную пыль этих укропов.
Эти украинцы, говорит Дмитрий Юрьевич, с 1991 года гранты из США получали, да Россию на эти гранты хулой обкладывали. Антисоветчиной занимались на эти гранты, так сказать.
То ли дело Россия. А что? Имеет право, иначе сука всех в пыль, говорит Дмитрий Юрьевич...
Короче не знаю как и сказать. И сказать то страшно. Короче, дело такое... Право, даже не удобно говорить... Ну да придется. Вобщем, получил как-то Дмитрий Юрьевич ГРАНТ!!! Да. Настоящий грант. Ну не от госдепа конечно. Куда уж там тому госдепу. А от фонда. Российского. Русский Миръ фонд называется.
Так фонд "Русский Миръ" Дмитрию Юрьевичу и сказал - возьми Дима эти деньги, да поведай миру всякое, своим поклонникам поведай, что США и украинцы замыслили супротив Рассеюшки. Расскажи как есть. А деньги эти - народные. Ты не бойся что много. Хорошо, что не мало. На дело богоугодное против НАТО ужасного никаких и денег не жалко.
Смутился Дмитрий Юрьевич, но деньги взял. Правда происходило это еще до того как Рассея Крым оттяпала. Ну и что? А может Дмитрий Юрьевич уже и догадывался и фонд догадывался, что дальше в Украине будет.
И Дмитрий Юрьевич, начал... Прямо с 16 января. Аж целых 20 000 000 рублей он против США имеет. Вот он им покажет теперь. А что? Кургинян одобряет. А против врага надо бороться его же методами - против грантов США только гранты и помогут.
Правда, в Дмитрий Юрьевич немного договор нарушает. Ну кто без греха. Как гласит п. 1.2. договора - "выпуск монографий, книг, альбомов, создание фильмов о Русском мире (видео- и аудиопродукции, иных информационных ресурсов), ориентированных на продвижение ценностей Русского мира на территории восточной (юго-восточной) Украины" Дмитрий Юрьевич должен нести "ценности Русского Мира", а он все больше лепит ролики про фашистов в Украине и трупы. Не хорошо это, товарищ Гоблин. Это вы вроде как наоборот делаете. Исконно русские ценности каким то шлаком заменяете. Я скажу так - больше матрешек и Госдепа и договор будет исполнен.
А еще п. 1.2. говорит нам, что Дмитрий Юрьевич должен устраивать - " проведение тематических фестивалей, праздников, выставок, конкурсов и т.п.". Где все это? Где фестивали и конкурсы на Донбассе? Там походу какой-то неправильный фестиваль сейчас идет. Если это вы Дмитрий Гоблинович, то я вам скажу, что фестивали немного по другому выглядят. Хотя, при СССР фестивали были именно такие. Тоска...
Ну, на хорошее дело, как говориться, и денег не жалко. Правда Дмитрий Юрьевич?
А теперь фестиваль!!!












Вот такой вот отличный договор. А то, что этот договор значит и что из его наявности как предмета бытия выплывает я расскажу в следующем посте. Попозже. К тому времени хомячки Гоблина подтянутся и заделаем классный и модный срач.



Добавилась платежка. Ну не 20 лямов, но 14 есть.

Next post
Up