Страны дураков день

Apr 01, 2010 11:53

Лет несколько так назад, каждое первое апреля, некоторые сайты типа www.ixbt.com (он больше всех отличился) выдавали на-гора статьи со смешным содержанием: утилизация микросхем позволит восстановить запасы песка; русицикация торговой марки Intel - Штеуд; появление нового процессор Эльбрус 6К с разьёмом для AM2 с одной стороны и LGA775 с другой; компьютерное устройство для чтения грампластинок; протокол H2O/IP, использующий передачу данных посредством воздушно-капельного интерфейса и т.д.

Но в последнее время подобных шуток становится всё меньше. Думаю что знаю почему. Многое, что вокруг нас происходит, достигло такого уровня бреда, что неразбирающемуся человеку сложно отличить реальность от вымысла.

Достаточно вспомнить непрекращающуюся историю с фильтрами Петрика, на основе которых будет продвигаться гос. программа "Чистая вода", чтобы понять, о чём я говорю.
Как-то специально уделил время изучению доступного в интернете материала по этому псевдо-учёному. С самого начала не было никаких сомнений, что нам морочат голову. Не нужно даже изучать результаты различных экспертиз. Учёный, с большим списком "уникальных" изобретений, который нигде не печатался, изъясняется бестолковым языком и говорящий о своих изобретениях в духе "Не пытайтесь ничего понять! Понять - не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка... не будет ничего получаться!" - это не учёный, а шарлатан. И это даже не принимая в расчёт его криминальное прошлое.
А таких "гениев", навроде Петрика, в стране у нас достаточно.

Хочу, чтобы первое апреля было только раз в году.
Previous post Next post
Up