Дожили

Dec 18, 2020 16:38

4 поста за год написал, из них 2 про смерти.
При этом даже забыл написать про ДР, впервые в истории этого ЖЖ.
Видимо всё совсем плохо) Хотя у меня и на ФБ особо времени нет, даже раздражает скорее.
В сотальном всё болемене - удаленку продлили на неопределенный срок, так что до лета, похоже, работаю из дома. Когда дети в садиках/школе то все норм, но обычно кто-то со мной сидит и это жесть как достает и демотивирует.
Сдавал в ноябре ПЦР и антитела и если первый отрицательный, то антитела говорят о том что я недавно болел(хотя я болел еще в мае) и я действительно болел ОРВИ в октябре, но там без признаков ковида - просто кашель и насморк, обычная ОРВИ системы грипп.
С сентября подзавязал с бухлишком, но на ДР устроил застолье с приятелями из ЖК - водка, селедка, бутеры со шпротам и яйцом ну и всякое такое как в совке на НГ, гости сначала упирались и говорили что водку не пьют, но в итоге выпили всё что было закуплено к столу(две финки cranberry по 07) и открыли бутылку kettle one из запасов, прикольно посидел, но я почему-то к 12 уже устал(видимо воздержание сказывается или заебался за день с этой подготовкой праздничного мероприятия) и ушел с мелкими спать.
PS5 так и не купил - хотел на ДР взять, но с этими траблами на старте продаж и косяками первой модели я похоже что подожду вторую ревизию - всё равно в плойку не играю с сентября где-то, ну как Metro Exodus прошёл. Правда сейчас вот Дум последний купил, мож в него пошпилю на НГ каникулах, хз в общем. Видюху на компе поменял недавно на 2060, думал Киберпунк взять, но что-то он совсем сырой) Подожду наверное заплаток помассивнее и там куплю уже.
Чё на НГ делать вообще хз, ехать неохота никуда, деньги не хочется тратить, может в гости если к кому рвануть, но вообще трое детей и в гости уже не каждый может нас принять с ночевкой - и места много надо и возни с детьми ппц, пока всех уложишь уже ничего и не хочется.
А так пацаны растут, младшему уже 3 года, старшему - 10.
Вообще в удаленке дофига плюсов - учитывая специфику работы я спокойно могу ездить куда угодно и работать оттуда, так я пару раз гонял в Воронеж в будние и не пришлось брать отпуск/за свой счёт, так же работал(ну с меньшим комфортом, правда), летом мы гоняли купаться на Николину Гору и я там спокойно работал в тенечке периодически плавая с мелкими.
Заменил свои amazfit verge на apple watch SE и это, конечно, охуенно - все-таки не предназначены амазфиты для работы с айфоном, чтобы показывали температуру надо было постоянно открывать их прилагу на телефоне и это дичь конечно, заебывало, на звонок с амазфитов не ответишь. Ну и работает глючно сама прилага, не всегда данные с часов загружала. При беге они ловили спутники метров через 300-400 только, то есть как вариант можно было сначала запускать прилагу на часах, а потом уже бежать начинать как ловятся спутники, но тогда пейс показывали выше из-за 30-50 секунд которые ты идешь пока они ловят gps. Ну и xiaomi wireless pro поменял на airpods, звук похуже, но я не особо меломан и сильно не придираюсь, а пока дома сидишь так вообще не нужны - юзаю только для звонков по сути, музыку почти не слушаю - смотрю только ютубы с телефона пока готовлю еду или завтракаю. Но в метро или шумных местах(где я сейчас не бываю) айрподсы сосут конечно.
Чет увлекся, пора работать:)

проя

Previous post Next post
Up