(Untitled)

Mar 25, 2022 18:56

Три белых человека (не важно, кто их какой страны) однажды были смыты с борта штормовой волной и выброшены на остров, населённый дикарями. Там они как-то быстро прижились, выучили язык, добились некоторого уважения и решили даже баллотироваться в вожди. Но вот беда: вождь может быть только один ( Read more... )

Leave a comment

chyyr March 25 2020, 18:46:54 UTC
В реальности интереснее. В реальности аборигены дошли до всего своим умом, путем логических рассуждений.

Дано: белые люди привозят полные корабли карго, кучу полезных вещей, которых у аборигенов нет. Откуда они их взяли?
Давайте рассуждать логически: либо они их сделали сами, либо они их где-то нашли. Если они их сделали сами, то могут и нам объяснить, как их делать или выращивать. Однако ни один торговец так и не смог объяснить, как выточить часы или вырастить консервы. Значит, белые люди сами не знают, как делать карго.
Итого, мы приходим к выводу, что белые люди не делают карго, а берут их где-то на стороне.

Но кто же тогда делает карго?
Давайте рассуждать логически. Аборигены не делают, белые люди не делают, животные не делают тем более, гипотезу о самозарождении карго отбрасываем, как невероятную - и методом исключения приходим к тому, что карго могли сделать только духи предков.

Но как карго попало к белым людям? Давайте рассуждать логически. Есть только два варианта: либо духи предков сами послали карго белым людям, либо белые люди украли карго. Первый вариант отпадает: с чего вдруг духам предков отправлять карго плохим белым людям, когда есть хорошие мы? Остается второй вариант. Но белые люди, очевидно, недостаточно могущественны, чтобы украсть карго прямо из хозяйства предков. Значит, предки послали карго нам - но белые люди перехватили его по пути и теперь жируют за наш счет.

Итак, путем логических умозаключений мы установили, что во всем виноваты белые, укравшие у нас наше карго. И надо усерднее молиться предкам, чтобы они наконец-то прекратили это безобразие, изъяли у белых людей украденное и вернули законным владельцам, то есть нам.

Reply

bormor March 26 2020, 06:11:11 UTC
Да просто отобрать и поделить!

Reply


Leave a comment

Up