"Чужие" - почему это один из необычных наборов "Битвы Fantasy"?

Jan 06, 2021 18:00


 

Ave читатель! В прошлом, 2020 году мы рассмотрели около двух десятков наборов отечественного варгейма "Битвы Fantasy" от компании "Технолог". Предлагаю продолжить эту замечательную традицию и в 2021 года - так что сегодня мы рассмотрим один из самых необычных наборов этой игровой системы. Хотите узнать больше?
    Выражаю благодарность интернет-магазину Lolo (Чернигов) за предоставленный на обзор набор. Собственно кроме бравых бойцов "Битвы Fantasy" "Лоло" предлагает большой выбор товаров для детишек самого разного возраста.
  Ну, а теперь переходим собственно к сегодняшнему набору. Набор продается под названием "Чужие", ну а на сайте "Технолога" он имеет более длинное название "Штурм-кластер Канопус"
    Предлагаю рассмотреть весь отряд по очереди, а потом обсудим его необычность.
  Итак, командир отряда. Как и прочие бойцы отряда имеет явно выраженный инопланетный вид. Как и все его подчиненные имеет на вооружение оружие дальнего боя.







Второй пришелец в двух руках держит какую-то инопланетную пушку, которая похожа на нашу штурмовую винтовку.





У третьего пришельца так же на вооружении, что-то вроде нашего огнемета, от которого идет шланг (или провод?) за спину бравого инопланетного бойца.





Четвертый пришелец вооружен двумя пистолетами, и как его коллеги защищен инопланетной броней.





Пятый пришелец вооружен двумя пистолетами, и как его коллеги защищен инопланетной броней.





В чем же необычность этого набора? Прежде всего в его тематике. В варгейме "Битвы Fantasy" в основном на поле боя сходятся воины разных эпох (от Каменного века до солдат Великой Отечественной войны), а тут один из редких случаев когда можно "сыграть за инопланетян". Вторая необычность - это высокая стоимость отряда -целых 250 очков! "Чужие" довольно-таки сильны - имеют +2 в рукопашном бою и +2-3 при стрельбе, плюс показатель 2 у брони. Весьма сильные характеристики, согласитесь!
   В общем, в итоге у нас один из сильных отрядов в этом варгейме, а так же просто симпатичные солдатики для коллекционирования.

солдатики, настольные игры, коллекционирование, хобби, битвы fantasy

Previous post Next post
Up