Постановка «вируса короны» в начале перемен и День космонавтики

Apr 22, 2020 12:00


В этом году я поленился и не поздравил друзей с прошедшим Днём космонавтики, 159-й годовщиной начала гражданской войны в САСШ, чёрным четвергом и первым полётом ихнего космоплана. Казалось бы где День космонавтики, вообще космос, технологии и коронавирус. А вот есть прямая и непосредственная связь, на мой непросвещённый взгляд человека, находящегося в информационной изоляции среди крайне дремучих местных аборигенов.

Кроме друзей больше никто, скорее всего, мои посты не смотрит. Друзьям тоже не нужно в них заглядывать, потому что я посылаю им оригиналы текстов рассылкой. Посты в виде фоторепортажей и кротких статей с моими мыслями о политике и истории в девяти ЖЖ не предназначены изначально для широкого круга читателей: они информативны таким своеобразной технической и сухой манерой подачи.


Они показывают некоторые стороны американской жизни максимально близко к тому, что есть на самом деле. А свои идеи и наблюдения я выражал в очень сжатой форме и развивал их в разговорах  с друзьями-эмигрантами здесь и в переписке с друзьями в России. В сети в поисковиках ссылки на конкретные посты по их названиям не найти, разве что фотографии по адресам ЖЖ, вроде этого. Они узко и специфически в каких-тот деталях больше подходят профессионалам и специалистам в областях, затронутых в моих материалах.

Это материал не исключение. Сначала маленькая цепочка исторических ассоциаций и параллелей, возникшая при компоновке новой серии постов про самую большую в США реконструкцию событий ВМВ, а именно высадки в Нормандии, проведённую к 75-летию на озере Эри 14-17 августа 2019 года. Я был там 16 и 17-го в дни основных постановок и демонстраций.

Если дословно перевести немецкое название танка Panzerkampfwagen (PzKpfw), то получится «бронированная боевая повозка». Пусть будет «вагон» или машина. Но название сохранилось со средних веков, похоже на то, когда могло означать гуляй-город.

Ещё раз выскажу идею, что светлые образы народных и элитных героев, связанные с повозками, таких, как атаманы Гусь и Жидкий, пусть будет Жижка, и политкомиссар Мартын Лютый или атаман Лютый на Голгофе, в Вифлееме (это названия такие в центральной Европе) и других местах были искажены англосаксами в их версии книги книг для крайних дебилов (только функциональных) и их карго-культа.

Функциональными, то есть, не природными дебилами и идиотами добрых людей с христианством головного мозга сделали злоумышленно и гнусно манипуляторы старого времени. Нынешние их наследники, вероятно, сами сильно запутаны и частично верят в лабуду, грамотно и изощрённо изобретённую их концептуально и духовно более грамотными, но злыми предшественниками-узурпаторами. С формулирования идеи узурпации и проекта сокрытия я начал серию постов про реальное прошлое в 2011 году.

Вероятно, эта часть фифлии как раз в реальном прошлом из той военной истории идёт. На что-то такое советские намекнули, выведя атамана Лютого в «Неуловимых», а батьку Ангела в «Адъютанте». Посему важный вопрос - что лучше отмечать - День Космонавтики или пасху? Если, конечно, пасха - это искажение какого-то астрономического событии или даже чего-то рукотворного космического. А не просто сезонно сельскохозяйственное.

Сам св. Трумп-спаситель и асвабадзитель поместил поздравление с пасхой как раз 12 апреля. Поздравление можно почитать на сайте Белого дома: Presidential Message on Easter. В прошлом году 12 апреля было подвёрстано к воспоминаниям о холокосте. Не даёт американцам эта дата покоя. Гражданская война здесь началась 12 апреля 1861 года.

Возможно, в ознаменовании этой печальной даты советские ВВС немного посбивали американские самолёты в Корее 12 апреля 1951 года, а американцы, склонные к символизму вместо прямого духовного видения, назвали тот день чёрным четвергом. Вероятно, что 10-летие той маленькой победы над злом СССР громко увековечил в эпохальном событии в 1961 году.

Но американцы стремятся в космос. Недавно объявили его со всеми небесными телами, сейчас 27 мая собираются запустить в ведре с чем-то там от самого Маска двух уважаемых астронавтов, но тем не менее потенциальных камикадзе, если только это не будет ещё одна постановка. До первого полёта шаттла 12 апреля (опять) 1981 года американцы не могли запустить ведро с гайками на орбиту. Поэтому предстоящий полёт будет вообще первым, если будет. В общем-то американцев с неба сбили и приземлили сами «силы небесные».

В позавчерашнем посте « Пятиконечные звёзды на генералах и военно-музыкальных шоу лета 2019 г.» я отметил, что по расписанию военных из Форта Маейр они начинают новые представления с 1 июня, и что отменены были только апрельские и майские. Если это является частью изначального плана постановки коронавируса в США и будет выполнено, то по времени отмена ограничительных мер совпадает с этим самым первым запланированным полётом американцев на орбиту в собственной капсуле, а не в космоплане прошлого. Хотя, он как-то может должен сорваться или отмениться. Американцы в небо хотят за богатствами, а небо этого от них не хочет.

Клепали своё ведро с гайками они очень долго. Хитлеровский Рай(х) и СССР сделали это во много раз быстрее. Может, весь развал СССР и захват Украины был нужен американцам в основном только для получения космических технологий? А вся постановка с коронавирусом и странные шевеления-учения полицейско-военного типа в России и США только для осуществления предстоящих космических дел? Что-то по этой части, вероятно, как-то так и происходит.

Но выглядит так только с американской стороны, на которой и находятся как раз фундаменталисты дебило-каргокульта, в основе которого могли быть какие-то неизвестные нам сейчас атаманы Гусь и Лютый, «иудееями» были индии и города в них, сионом, вероятно, вся юго-восточная Азия, а «израилем» - «из-Ра-Итилем» нынешнее Поволжье, кстати, тоже как-то захваченное или просто заселённое немцами, которых немцы, изображаемые вот этими добрыми американскими энтузиастами-реконструкторами, и поспособствовали выгнать сначала оттуда в Сибирь, а последующие поколения плавно вывезти на условную средневековую прародину, появившуюся во времена «боевых повозок».

Такая вот цепочка рассуждений.

Грядущие перемены в техноукладе

Со стороны мира, внешнего по отношению к США, то есть со стороны бывших Израиля-России, Иудей-Индей и Сионов (Китае-Вьетнамов-Таиландов) ситуация выглядит, возможно так. В 1960- годы в СССР нужно было бы переходить на закрывающие технологии и автоматизированное производство широко и везде. Также ускорить создание полётопригодной космической техники.

Возможно, это могло бы быть достигнуто. Я не в теме, не знаю технику и секреты. Может быть, какое-тот направление просматривалось, или что-то проглядели и не осознали. Обратным ходом можно было бы это решение отыскать, если оно было. Своим ходом плавно и без надрывов что-то появится лет через 300, о чём я высказался в одном из ранних постов 2011 года. Что очевидно, так это то, что в 1960-е годы стало ясно, что просто так без радиационной защиты человек за пределы электромагнитного поля планеты не выйдет.

На планетах всё магнитное, в основном, в космическом пространстве электрическое. Так считают французские учёные, а розенкрейцеры обнародуют. Об этом я тоже тогда же написал. Наверное, так и есть. Поэтому поле не просто магнитное, а электромагнитное. Надо полагать, что такими полями должен быть защищён человек в космосе. В фантазийных постах я это несколько раз высказывал. На этом пути, скорее всего, и будет найден выход из этой маленькой заминки.

В 1960-е для полётов безпилотников к планетам и на них нужно было то, что стало нынешней цифровизацией. Для роботизированного производства и экономического планирования и отслеживания в реальном времени тем более. Этим и была вызвана к жизни нынешняя компьютеризация и вся информационная эра. Спасибо огромное американцам за неё! Американцы думают, что на этом всё и закончилось. Но это только начало начал восстановления земной техносферы прошлой цивилизации.

Цифровизация - это инструмент, пока ещё весьма примитивный и маломощный. Он нужен в качестве базы дальнейшей НТР. В 1990-е советские предатели передали зачем-то американцам многие, если не все технологии и новые изобретения. Придурки метали бисер перед свиньями дебилами. В начале 1990-х в России было мнение, что лет 10 у американцев уйдёт на освоение существующих советских технологий и разработок, и только затем янки смогут взяться за новейшие из достижений реальной и секретной науки, обычно опережающей общепринятую на 50-80 лет.

И вот несколько лет назад в России в одной из статей было озвучено мнение, что американцы не только секретно-передовые советские разработки не могут осилить, но и осуществившие не тянут. А с чего бы им тянуть? Идиотизму нерусской советской верхушки не было пределов, как и нынешней россионской. Сначала после 1917 года, прогнав немцев с российского олимпа, англосаксы посадили в России на власть нерусских, заведомо не способных к созиданию. По крайней мере без англосаксонской опеки и передачи технологий.

Это объясняет функциональный идиотизм советской верхушки и нынешней российской псевдоэлиты, которую англосаксы изначально планировали разве что не к прямому уничтожению. Американцев они же деморализовали с тех же веховых 1960-х до такой степени, чтобы янки были способны только на тупое разрушение исламского мира в ходе длинной вялотекущей третьей мировой войны. И ни что более. Российская верхушка в самолюбовании, самоодурении и самопропаганде всё хочет привязать ТМВ к себе любимой. Но Россия - это отдельный процесс.

Итак, американцы, деморализованные и одурманенные всё ещё сильно концептуально грамотными британцами, не могут потянуть инженерное освоение новейших российских и ещё чьих-то разработок, опережающих время и выходящих из области понимания современно псевдонауки. Это может быть исторической случайностью, результатом злонамеренных козней старших кузенов, которые нам изначально не братья. В той части, в которой белые американцы, потомки гото-скито-сарматов, могут потянуть свою часть НТР, они будут это делать, хотелось бы надеяться.

Для этого их понемногу вернут к той роли, на которую они заточены лучше всего - на производство и инженерное освоение чужих НИОКРов. В этом советские псевдобольшевики поздней эпохи, у которых не было такой крепости, которую они бы не сдали, отчасти были правы и действовали в общем направлении правильно, но будучи не русскими по крови или духу, не понимали своей роли в мироздании и велении неба. У христанутых на всю голову в ихнем виртуальном мире есть какой-то бах, бух или бог. Дурильщики-узурпаторы прошлого были весьма результативны.

Пусть пока будет такое определение. Бог рулит Россией напрямую и непосредственно, иначе эти бы придурки давно камня на камне не оставили бы. По плану этого бога, велению неба или эгрегориально-матричному ходы событий Россия, похоже на то, должна быть изобретателем и производителем конечной продукции, в основании которой ляжет нынешняя пока ещё сильно примитивная цифровизация и обсчёт компьютерами всего, что будет нужно. Например, робот для космоса - это один из начальных образцов такой продукции.

Эта конечная продукция будет нацелена на космические технологии для постепенного и робкого выхода в космос. Многим не русским в широком смысле он и не нужен, брать и звать их туда не надо. Пусть занимаются своими делами, которые у них лучше всего получаются. Тут не нужно путать и мешать всё в одну кучу. Отчасти из-за этого американцам будет не по силам весь спектр технологий будущего.

Возможно, небо для них и закрыто для их же собственного блага, чтобы не лезли, как дети, куда не надо. Сами американцы могут думать сильно иначе и дурачить мир своими космическими постановками. В дальней перспективе их нынешние и будущие потуги не имеют никакого значения, и останутся на пыльных полках библиотек и цифровых накопителях.

Снова про образ будущего

Несколько постов я посвятил краткому изложению того, что в начале понадобится образ будущего, что очевидно. Такие фразы в российских СМИ стали появляться в прошлом году. Я имел в виду не только общепринятые уже образы будущего. Это пока улучшенное или хорошее настоящее в социальной и духовной сферах. Нужно будет нечто ещё более хорошее. Американские фантасты разработали много видов не нашего человечества и показывают их холливудскими средствами, но это пока хуже хорошего настоящего. В американские образы заложены все мыслимые человеческие пороки, хоть и не всегда в явной форме.

В России всегда было понимание, что на Западе развитием человека не занимались в отличие от СССР. Поэтому такое развитие должно быть частью постепенного перехода к новым технологическим укладам. Более того, уклады потребуют это развитие. Но само по себе механическое развитие биотехнологий, к примеру, ничего не даст. Это химера. Удлинит человеческую жизнь, увеличит потенциал мозга, но это тоже только инструмент. Он нужен для того, чтобы им правильно воспользоваться для развития человека, если понадобится, то для его метальной перенастройки, перепрошивки.

К этому добавятся неизвестные нам сейчас природные факторы. Я тоже немного об этом упомянул в ранних постах. Известно увеличение и приостановка частот Шумана. Это часть процессов. Есть и другие частоты, поля и излучения, пока не улавливаемые земными приборами. Я писал, что увеличение частот, к примеру, приведёт к изменению ментальности, после чего весь предыдущий уклад цивилизации может показаться нелепостью. И новые поколения понемногу и медленно пойдут другим путём.

Мне представляется, что было бы логично и разумно в образе будущего отобразить некое идеальное человечество. Такой подход и даже медитации на идеал и идеально существовали ещё в начале 19 века. Этот подход лежал в основе тогдашнего классического искусства, архитектуры, науки и техники и существовал в человеческих отношениях. Образцы до сих пор есть перед нашими глазами.

Я кратко обрисовал в нескольких постах, что в фантастике можно было бы изобрести или как-то вспомнить другое человечество или другие, внешние, многопланетные. Описать их высокую мораль идеального типа, взаимоотношения, социальную и техническую сферы. Например, живут они долго и совсем долго, поэтому «рядовых» у них не бывает, не считая детей. Одни генералы. Расслоение на касты и уровни просто не возможно чисто биологически. Не может быть никакого социального паразитизма.

Пока такого подхода к теме нет. Естественно, он вырвал бы с корнем нынешний российский зоциаль-дарвинизм и выставил бы нынешних псевдоэлитариев теми, кто они есть. Если называть их правильными словами, то получится сильно ругательно. Советская фантастика тоже принципиально не показывала более развитых и морально превосходящих «чужих», а свои были картонно-коммунистическими. Была хорошая попытка в «Молчании доктора Ивенса» (Иванова), но в фильме внешние люди выведены не очень живучими и беззащитными.

«Вирус короны» в начале перемен в мире

В новогоднем посте « Наброски к Новому 2020 году и прошедшим праздникам!» от 31 декабря 2019 года я высказался насчёт того, что реальные перемены понемногу начинаются, и что прошлые, вроде перестройки-перестрелки и послесоветский нынешний переходный период по моим меркам переменами пока не были.  Настоящие ещё только должны были начаться. И вот начались со странной постановки коронавируса, но такой глобальной и обязательной для всех, что даже я удивился уровню скоординированности этого процесса и всей глобализации.

Нынешняя постановка не является началом перемен сама по себе. Пока это так - мелкая и глупая мелочь преступных по менталитету кланов глобалистов. Название коронавирус, возможно, подобрано символически, если имелась в виду корона британской монархии и вообще остатков монархий в мире. И если оно специально подбиралось англосаксами, склонными к ненужному символизму.

Если пока оставить в стороне весь шум по поводу собственно вируса, то ограничительные меры во всех странах и в основных задействованных привели к результатам, сразу осознанным, описанным и обнародованным. В частности, это частичное небольшое сдутие финансового пузыря, манёвры военных и МЧС, цифровизация контроля за населением, работа на удалёнке и многое другое менее значимое.

Кроме озвученного я бы отметил то, что замалчивается. В России пропустили один или пару этапов НТР и даже часть технологического уклада. Как производитель конечной продукции в виде космической робототехники, Россия ждала, пока американцы подгонят компьютерные технологии. Несколько лет назад было озвучено, что они устоялись, и можно уже переходить на их использование.

Старая промышленность была грамотно сдана в утиль, и её отсутствие сейчас невероятно облегчает переход на роботопроизводство и закрывающие технологии нового уклада. Для этого потребуются противоположные процессы: освободившиеся рабочая сила из становящимися сейчас не нужных отраслей хозяйства, вроде многочисленных ничего не производящих офисов нынешнего бизнеса, сиречь спекуляции и доставки товаров потребителям. С другой стороны освобождение очень многих.

Я тоже немного прошёлся по этой теме в старых постах. В 1960-е уде можно было начинать. Озвучивалось, что уже тогда Запад попросил СССР повременить до тех пор, пока они сами будут не в состоянии. Придурки в советской верхушке согласились вместо того, чтобы держать курс на слив и уничтожение Запада. Впрочем, у них могло не быть выбора из-за сильного отставания после неизвестной нам глобальной катастрофы прошлого, уничтожившей центр цивилизации в Сибири и на Дальнем Востоке.

По дороге добрый Запад попытался от России избавиться и прикарманить все технологии. В дальней перспективе это не имеет значения, так как Запад куда-то и как-то сам по себе исчезнет, хотя бы как псевдоцивилизация, накануне светлого будущего за порогом трёх столетий или более того. В СССР не было и нет сейчас проблемы в том, что условно 4 процента людей будут всё производить. Остальных и тогда и сейчас будет, чем занять, что неоднократно заявлялось и озвучивалось.

Проблемы с этим на Западе были фундаментальными. Полагаю, что не решены они сейчас и не будут частично в каких-то деталях решены в нынешней парадигме до конца этой парадигмы или до самого конца самого Запада. В Европе с 1960-х в порядке массовых экспериментов и плавного перехода к роботопроизводству сократили рабочую неделю, посадили людей на пособия и социалку, затем количество рабочих дней в неделе тоже местами сокращали. Социализм Европы, видимо, был вызван к жизни этой необходимостью больше нежели существование СССР, как системного антикапитализма.

Сам антикапиталистический СССР был частью западного проекта. Поэтому его снос и возврат к русскости и неоконченная при царях русификация были необходимы фундаментально мир-системно, а также для перехода в новый технологический уклад. Сибирь накрыло вместе с центром цивилизации, знаниями и технологиями. Возможно в то время цивилизация уже не была космической после предыдущей более ранней глобальной катастрофы, возможно, в результате войны. Так или иначе, эгрегориально-матрично техносфера и цивилизация восстанавливается по старой существующей матрице.

Возможно, эгрегориально матричный центр находится с Сибири, пусть, не территориально, я энергетически. А русский язык является самым подходящим из всех ныне существующих. Европейские сейчас считаются искусственными, изобретёнными для узурпации и разделения человечества после старой катастрофы. Поэтому русским проще переизобретать то, что уже было, и информация о чём сохранилась в эгрегориально-матричном информационном поле. К тому же есть мнение, что русский язык является одним из программных языков головного мозга. Поэтому и конечная продукция будет русской. Она уже начала появляться.

У американцев был другой подход к проблеме лишних людей. Возможно, самый глупый. В переходный период с 1960-х годов по настоящее время они придумали, как занять людей и сверхэксплуатировать их, обманом заставив и заинтересовав потреблять, как можно больше. Это  есть так называемая «американская мечта». Возможно, поэтому США потребляет, как считается, до 40 процентов мировых ресурсов. Конечно, это стало возможным из-за роли доллара в роли мировой валюты и роли американцев в роли мировых полицаев. Сейчас настало время конца этому.

К тому же, перед переходом на роботопроизводство из США и частично из Европы старый тип производства был перенесён в мир старого Сиона - в Китай и к его соседям. Кстати, чем больше добрые люди с христианством головного мозга молятся за здравие Израиля и Сиона, тем больше они энергетически накачивают матрицу России и Китая. Для России и Китая это хорошо. Даёшь больше молитв хороших и разных! А для нынешнего Израиля это никак.

Сейчас старый тип производства, за исключением военного, американцам не помешает роботизироваться. Этот процесс и происходит. Св. Трумп-спаситель, как официальный начальник процесса, этим и занят. К началу постановки коронавируса и переформатирования в США было создано 7 миллионов рабочих мест, если американцы, как обычно, не врут. Кроме того, здесь нужно обновить всю инфраструктуру, на что потребуются новые триллионы дензнаков и новые миллионы рабочих рук. Эти руки, конечно есть. Но устроители нынешнего странного и немного шокового этапа перестройки зачем-то оставили без работы в США уже много миллионов рабочих рук, обеспечив их минимумом доходов по социалке.

Можно предположить, что для этого. Нынешние рабочие руки в значительной мере очень не умелые. Кроме бутербродов и чего-то подобного в сфере обслуживания ничего не делали и не умеют делать. Если у них сейчас появится стимул переучиваться и работать в производительной сфере, то система сработает. Физически здесь люди в основном крепкие, школа их физкультурно-спортивно хорошо готовила. Конечно, есть часть людей с таким избыточным весом, что ничего не смогут, но их не очень много.

75-летие Победы и перенос парада в России

Возможно, события в США и в мире пойдут в эту сторону. В целом нынешние усилия с постановкой коронавируса пока не выглядят серьёзными. Может быть, это только первая проба. Или командно-штабные учения глобалистов, как назвал процесс больше месяца назад Владимир Васильевич Квачков в одном из интервью. Ссылку не привожу, чтобы не отвлекаться от темы.

Из-за ограничений не будет нашего марша Бессмертного полка здесь в Вашингтоне и других городах США и в других странах. Парад в Москве пока перенесли на 24 июня. Надеюсь, он состоится. Возможно, Россия подключилась к постановке коронавируса из своих собственных соображений. Кроме того, что это удачные обстоятельства для широкого и тотального внедрения цифровизации и учения по борьбе с реальной эпидемией и другими напастями, карантин был нужен ещё и для этого переноса.

Высказывалось мнение, что празднование 75-летие Победы в России Запад пытается вывернуть для разрушения страны. В частности, так объясняется странная недавняя чехарда с памятниками Жукову в Москве. Андрей Девятов также охарактеризовал события в недавней статье. Но раньше он говорил о том, что России нужно получить мандат неба, как он выражается, на суверенитет и легитимацию власти в новой третьей орде, как новом мировом порядке. То есть произвести эгрегориально-матричные действия.

Граждански и церковно это сделать нельзя, но есть военный способ, использовавшийся в прошлом и недавно применённый в Китае, как части третьей орды. По словам Девятого для этого было нужно провести парад Победы именно 24 июня, как в 1945 году, с открытым Мавзолеем, красными знамёнами и в новой сакральной обстановке. Для создания такой сакральной обстановки Девятов предложил использовать Лобное место так, как это было в старину. На нём могли бы стоять военачальники и принимать парад.

В целом весь церемониал стал бы эгрегориально-матричной легитимацией новой России по-военному, так как иного пути сейчас нет. До недавних пор это была странная идея, но вот парад перенесён на 24 июня. Возможно, Андрей Девятов что-то озвучил. Если ничего не изменится, враги не возобладают, и парад не отменят, то будет видно и понятно, что к чему. Возможно, отчасти или главным образом для этого в Москве введён карантин и цифровизация контроля за населением, что облегчает подготовку к параду или началу другим важных изменений в начале перемен.

Реальная роль американцев в российских событиях мне не известна. Св. Трумп-спаситель в крайнее время разговаривает с Путиным о чём-то, включая меры по вирусу. До этого на концептуальном и более значимом тайном уровне была какая-то координация действий и обмен информацией между военными и разведками, включая Сирию. По сообщениям СМИ в 2018 году здесь в Вашингтоне неделю находились главы обеих российских разведок и что-то обсуждали со своими оппонентами или соратниками в каком-тот общем деле. И никаких санкций, как у олигархов, и проблем с получением виз, как у дипломатов.

Борис Ярославцев
12 и 22 апреля 2020 года
Arlington, VA

парад. Дональд Трамп, СГА, космос, Белый дом, Вашингтон, астронавты, закрывающие технологии, 75-летие Победы, 2020, НТР, президент, информационная эра, св. Трумп-спаситель, фантастика, коронавирус, Гражданская война, образ будущего, 12 апреля, многопланетное человечество, развитие, СССР, Владимир Васильевич Квачков, Америка, Россия, День космонавтики, Андрей Девятов, цифровизация, США, политика, Москва, космонавтика

Previous post Next post
Up