История с Серебренниковым - "ЛАЙФ" раскрыл подноготину.

Aug 23, 2017 10:11

Классическое "следствие по доносу"

С самого начала в этой истории с "Гоголь-центром" и Серебренниковым всё было туманно, запутано и непонятно.Ни улик, снятых на камеру, ни изъятых сокровищ, ни арестов с поличным. Тупо арестовали главбуха и полгода её прессовали и запугивали, пока та во всём не призналась и всего не подписала.

В чём дело? Чем же режиссёр так не угодил нашим силовикам? Инкриминируемых ему 68 миллионов рублей только и хватит на хорошие апартаменты в центре Берлина и ни на какие постановки уже и копейки не останется. Да и квартиры (и не только квартиры!) за границей есть у всех, почти, наших депутатов (не у них, так у жён и детей)! Почему  именно Серебренников? И тут нам опять поможет "Лайф.ру",- что бы мы без него делали?!

"Следователей с самого начала заинтересовали материальные блага, купленные в период, когда Минкультуры финансировало "Седьмую студию". Одним из этих благ оказалась квартира Серебренникова в Берлине. Худрук купил её в символическую дату - 9 мая 2012 года, в День Победы. Она стоила режиссёру €300 тыс. Из них почти семь тысяч худрук отдал за отделочные и ремонтные работы."



https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1037270/bukhghaltier_pierieviela_riezhissiora_sieriebriennikova_v_podozrievaiemyie

То есть, в путинское НКВД поступил донос от "бдительных граждан", что
"товарищ Серебренников неодобрительно высказывается об Отце Народа и готовится к переезду на ПМЖ в стан вероятного противника. Так, он купил в самом вражеском логове, - городе Берлине, квартиру, в которой проживает, выезжая за рубеж. На какие деньги простой советский режиссёр, получающий двести двадцать рублей в месяц, может купить себе квартиру на загнивающем Западе?! Вот и мы, бдительные советские патриоты, утверждаем: только на ворованные! Разберитесь, товарищи чекисты, с этой контрой недобитой!"

"Дело Серебренникова" не просто "шито белыми нитками", оно вообще "высосано из пальца" и "взято с потолка". Причём, чекисты явно и жидко обосрались, ничего не накопав за полгода, и теперь просто сами выдумывают факты и улики, а подследственные бухгалтеры, не выдержав полугода угроз и сломавшись в заключении, всё подписывают.

кровавая, чекист, нквд, гэбня, ложь, чк, кроваваягэбня, ложное обвинение

Previous post Next post
Up